Автоматические двери Ditec в миланском аэропорту

Около 8 лет назад в рамках проекта приведения в соответствие с нормами безопасности 60 надежных автоматических дверей Ditec было установлено в зонах прибытия и убытия миланского аэропорта Линате. Это третий по оживленности итальянский аэропорт, связывающий Милан с основными местными и зарубежными пунктами назначения, через который ежегодно проходит более 9 миллионов пассажиров. Предполагается, что в общей сложности через установленные здесь автоматические двери Ditec прошло более 80 миллионов пассажиров. Входы аэропорта выполняют рекордное число операций открывания-закрывания, с невероятно высокой ежедневной частотой. В самые напряженные дни пассажирские перевозки могут генерировать более тысячи операций открывания и закрывания каждой двери.

Установленные двери должны были отвечать большому числу архитектурных требований, а также требований по качеству и контролю, установленных соответствующими стандартами. В первую же очередь они должны обеспечивать безопасность пассажиров. В миланском аэропорту установлены автоматические двери модели BIS в комплекте с изготавливаемыми Ditec алюминиевыми обрамлениями Pam 35 с антипаническими устройствами прорыва.

Раздвижные автоматические двери BIS имеют маркировку CE соответствия требованиям машинных стандартов и сертификаты TUV. В силу своей высокой эффективности они блестяще справляются со всеми необходимыми операционными требованиями и эффективно работают в тяжелых условиях больших пассажиропотоков. Оборудованные новейшими системами безопасности, даже в чрезвычайных ситуациях они работают в режиме энергосбережения и позволяют значительно экономить энергию как в оперативном режиме, так и в режиме ожидания.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость