Древесноволокнистые панели Trespa TopLabECO-FIBRE, окрашиваемые в массе

Панель Trespa TopLabECO-FIBRE, сочетающая эстетику натурального материала с превосходной химической устойчивостью, представлена Trespa International. Внедрение процесса получения таких панелей вносит значительный вклад в сохранение природных ресурсов. Предназначенные для использования во всех типах лабораторий в качестве химикатоупорных столешниц, новые панели Trespa TopLabECO-FIBRE изготавливаются из окрашиваемого в массе материала и позволяют создавать естественные и привлекательные лабораторные интерьеры. Естественный вид и теплый и естественные цвета Trespa TopLabECO-FIBRE позволяют дизайнерам создавать индивидуальные лабораторные среды. В том маловероятном случае, если поверхность оказывается поврежденной, цвет окрашенной в массе панели сохраняется.

Таким образом материал Trespa TopLabECO-FIBRE устанавливает новые стандарты эстетики лабораторных интерьеров. Материал Trespa TopLabECO доступен двух современных и привлекательных цветов. Это песчано-бежевый цвет Sahara и темно-зеленый с серым оттенком цвет Amazon. Эти два цвета создаются путем объединения натуральных волокон древесины со смолой и пигментами.

Присущие древесным волокнам свойства создают естественные цветовые вариации и внешний вид как в пределах одной и той же панели, так и от панели к панели. Это усиливает впечатление от естественного вида материала и подчеркивает индивидуальность дизайна лаборатории.

Панели имеют гладкую поверхность. Это делает их весьма подходящими для создания многофункциональных элементов облицовки интерьера. Такая облицовка и такие столешницы рассчитаны на целый ряд видов деятельности, от размещения лабораторного оборудования и компьютеров для проведения анализов и исследований до таких более общих сфер, как управление. Все эти поверхности легко поддерживать в чистоте. Их внешность остается неизменной долгие годы, даже при условии постоянного использования.

Не менее важными являются экологические характеристики Trespa TopLabECO-FIBRE. Панели производятся из натуральных древесных волокон древесины. Такая основа делает эти панели экологически безопасным решением, и это в полной мере отражает факт успешного сертифицирования данной продукции по программе сертифитирования пиломатериалов и изделий из древесины.

Регламентирующий применение программы совет является независимой, некоммерческой, неправительственной организацией, которая способствует устойчивому управлению использованием лесов на основе независимой сертификации третьей стороной и при поддержке 149 государств мира, на долю которых приходится 85 площади мировых лесов.

Такое сертифицирование обеспечивает прозрачное и независимое подтверждение того, что древесные материалы, используемые в производстве, в данном случае панелей Trespa TopLabECO-FIBRE, полностью соответствуют требованиям программы Programme for the Endorsement of Forest Certification. Кроме того, компания Trespa International достигла нового этапа интеграции с цепочкой отслеживания в системе экологического менеджмента.

Все, что происходит с продуктами на древесной основе, отслеживается от выхода древесины из леса ее происхождения до конечного продукта. Письменная оценка независимых, квалифицированных и аккредитованных экспертов дает клиенту гарантию того, что система учета потока древесины отвечает высоким требованиям системы сертификации, что конечный продукт происходит из сертифицированных лесов.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость