Опалубка перекрытий PERI GRIDFLEX

На международной выставке строительной техники bauma 2010 премии EuroTest Prize удостоена алюминиевая решетчатая плитная опалубочная система GRIDFLEX, разработанная специалистами компании PERI. Премия EuroTest Prize присуждается в честь выдающихся достижений компаний, организаций и частных лиц в области охраны труда и безопасности оборудования. Опалубка PERI GRIDFLEX способствует росту производительности труда, но в первую очередь значительному повышению уровня безопасности на рабочем месте, говорится в заключении международного комитета, на основании которого была вручена награда. Несчастные случаи и травмы, связанные с падениями с высоты, в частности, в ходе опалубочных операций, по-прежнему остаются одним из основных стройплощадочных аварийных факторов.

При создании новых рабочих технологий в центре внимания чаще всего оказывается повышение производительности. В случае же плитной опалубки GRIDFLEX расстановка приоритетов обратная, и хотя данная система также способствует увеличению производительности, а как же без этого, но в первую очередь она обеспечивает безопасность труда на высоте.

Благодаря безопасной процедуре установки опалубки GRIDFLEX все сборочные операции выполняются внизу, в том числе установка по периметру открытого края плиты обязательного ограждения. Безопасность труда интегрирована в дизайн данной системы. Кроме того, система учитывает рост требований к качеству поверхности нижней части плиты перекрытия. По сравнению с обычными плитными опалубочными элементами процедура монтажа значительно упрощена.

Помимо цветового кодирования и конструктивно заранее определенной систематической последовательности сборки монтаж упрощает и низкий собственный вес квадратного метра опалубки, находящийся в пределах 10 килограммов. В числе других важных черт телескопические элементы продольной и поперечной компенсации, встроенные пружинные механизмы вместо шпилек и болтов, штабелировочные паллеты для удобства хранения и транспортировки.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость