Фиброцементный сайдинг WeatherBoards

Численность вариантов привлекательного фасадного дизайна с использованием сайдинга из фиброцемента продолжает расти. В очередной раз это оказалось возможным благодаря введению компанией CertainTeed искусственного гонта WeatherBoards Individual Shakes. Можно сказать, что эти изделия завершают существующее портфолио фиброцементно-сайдинговых продуктов, сочетающих красоту кедра с отсутствием пороков древесины. Использование кедрового гонта было значимой вехой в истории американского строительства, сам же он пользовался заслуженной популярностью на протяжении многих лет, напоминают эксперты Siding Products Group компании CertainTeed.

А на основе фиброцементно-сайдинговых изделий CertainTeed WeatherBoards Fiber Cement Siding можно разрабатывать различные варианты наружной облицовки, создавая пространственный эффект, ощущение надежности, привлекательный внешний вид кедровых пластин без необходимости того ухода, которого требует дерево.

Прочный негорючий сайдинг WeatherBoards Individual Shakes доступен трех типоразмеров, что обеспечивает изрядную гибкость фасадного дизайна, а также простоту установки. На поверхность изделий шириной 15, 20ь и 30 сантиметров наносится герметик FiberTect, обеспечивающий защиту от влаги. Этот сайдинг может устанавливаться как в прямом, так и в шахматном порядке. Его можно использовать в целом ряде областей жилищного или иного строительства, для фасадной облицовки или для расстановки архитектурных акцентов.

Кроме того, продуктовая линия WeatherBoards включает два дополнительных профиля, также имитирующих внешний вид кедрового сайдинга. Шинглз Perfection Shingles предлагаются в формате 30-сантиметровых панелей и могут устанавливаться с нахлестом. Изделия Random Squares имеются как 30-сантимет ровой, так и 41-сантиметровой ширины.

Здесь также возможна как прямая, так и шахматная установка, кроме того, три различных узора, которые могут быть использованы для создания пространственного эффекта и видимости случайного разброса панелей. В дополнение к разнообразию стилей и цветов в лице WeatherBoards компания предлагает наиболее аутентичную имитацию распилов.

К услугам клиентов текстуры любых фиброцементно-сайдинговых поверхностей, имеющих хождение на современном рынке. Это экологичный сайдинг, не имеющий себе равных ни в части внешнего вида, ни в отношении качества. В отличие от дерева, изделия WeatherBoards являются негорючими, ударопрочными, недоступными для древоточцев, устойчивыми к ультрафиолетовым лучам и негниющими. Содержание в них вторичного сырья составляет 50 процентов. Данный сайдинг поставляется с 50-летней гарантией производителя и может способствовать получению облицованным им зданием LEED-сертификата и свидетельства о соответствии стандартам зеленого строительства.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость