Полупрозрачные моторизованные акриловые жалюзи

В сотрудничестве с дизайнерским трио Claesson-Koivisto-Rune компания Snickarboden представила новый продукт, полупрозрачные моторизованные акриловые жалюзи. Новый продукт, серия акриловых жалюзи с графической печатью, впервые был показан в Хельсинки в ходе Helsinki Design Week, далее на Стокгольмской мебельной выставке. Названные дизайнеры заинтересовались возможностями акриловых жалюзи, которые фильтруют свет в дневное время и освещают здания по ночам. Уникальная производственная технология Snickarboden позволяет избегать накапливания статических зарядов изготавливаемыми компанией акриловыми изделиями, каковое накапливание является известной проблемой всех акриловых продуктов.

В обычном случае имеет место замкнутый круг "скапливание пыли-накапливание статического электричества", при движении по которому негативные явления нарастают, так как пыль, оседающая на прочих акриловых деталях, усугубляет накопление статического напряжения, которое привлекает еще больше пыли. Нередко это напряжение измеряется тысячами вольт, но не в случае акриловых жалюзи Snickarboden.

Лабораторные тесты показывают уровень 3-10 киловольт на необработанных акриловых поверхностях, но всего 40 вольт на акриловых жалюзи Snickarboden. Это означает, что многоцветные полупрозрачные жалюзи остаются кристально чистыми без каких-либо чрезвычайных мероприятий по пылеудаленпию. В крайнем случае это означает, что даже заметное запыление не означает накапливания статического заряда.

Для механизации движения жалюзи Snickarboden использует оборудование Somfy. Движение дистанционно управляемых или автоматизированных моторизованных акриловых жалюзи есть еще один декоративный фактор вдобавок к пяти нижеследующим. Это цвета жалюзи, цветные блики на них, цвета интерьера, блики на полах и стенах, а также эффект расцвечивания фасада в ночное время, когда жалюзи подсвечиваются изнутри.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость