Центральные установки обработки воздуха Flaekt Woods

Один из последних контрактов на поставку климатического оборудования в образовательной сфере в Лондоне выиграла компания Flaekt Woods. На объект Ark Academy в Уэмбли ею поставлены центральные установки обработки воздуха с тепловыми колесами, что должно повысить качество воздуха и эффективность использования энергии. Все инженерное оборудование Ark Academy, в которой обучаются дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет, отвечает последнему слову техники, в частности, климатической. Сотрудничая с компанией Mitie Engineering Services, которая запроектировала и построила новое здание академии как подрядчик, Flaekt Woods поставила четыре новых агрегата из своего класса eQ, два из которых оснащены тепловыми колесами, а один имеет рекуперативный теплообменник в кольце циркуляции с промежуточным теплоносителем.

Класс eQ представлен новыми, в высшей степени адаптивными агрегатами, характеризующимися широким спектром индивидуальных особенностей, а наличие интеллектуального управления и энергосберегающих компонентов, а также гибкий дизайн означают, что оборудование этого класса идеально подходит для зданий образовательного сектора. Грамотно сочетая отличные продукты в продуманной системе, Flaekt Woods получила лучшие энергетические решения из возможных. Применяемая стратегия требует, чтобы системы и отдельные компоненты разрабатывались совместно.

Тепловые колеса от Flaekt Woods обеспечивают наиболее эффективный способ рекуперации энергии. Они способны восстанавливать до 85 процентов энергии вытяжного воздуха. Изготавливаются, как правило, из алюминия, хотя используются и другие материалы. Медленно вращаясь в вертикальной плоскости, они перпендикулярны потокам поступющего и удаляемого воздуха.

Высокая эффективность циркуляциронной рекуперативной системы чрезвычайно кстати, если требование сбережения энергии является главным из предъявляемых к объекту требований. Система позволит администрации учебного заведения, здание которого экологично запроектировано архитекторами Studio E, значительно сократить накладные расходы.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость