Мобильный газогенератор XQ1250G

Мобильный газогенератор нужен повсюду, где есть доступ к природному газу, электроэнергия же для, например, работы проводного электроинструмента производится с использованием этого газа. Поэтому актуальным представляется предложение компании Caterpillar, анонсировавшей выпуск мобильных установок генерирования природного газа XQ1250G. Продаваемые и арендуемые исключительно через дилеров Cat, такие генераторы непрерывно вырабатывают электроток напряжением от 277 до 480 вольт и частотой 60 герц, позволяющий развивать мощность до 1250 киловатт. Универсальный мобильный агрегат Cat XQ1250G представляет собой легко транспортируемую автономную электростанцию, работающую на природном газе.

Простая в использовании система управления позволяет использовать данный генератор параллельно другим генераторам Cat или электроэнергетических компаний. Разработка арендуемых установок генерирования электроэнергии с использованием природного газа стимулировалась целым рядом факторов.

Промышленность требует более чистой и эффективной мобильной энергии. Клиенты хотят иметь возможность удерживаться в рамках бюджета и показателей устойчивости. Принимая во внимание растущий спрос на низкоуглеродное топливо, повышение доступности газопроводов и снижение цен на природный газ, можно утверждать, что XQ1250G хорошо вписывается в рынок мобильных устройств мощностью от 1 мегаватта.

Энергетический модуль XQ1250G оснащается двигателем G3516B с низким уровнем выбросов, со встроенным узлом обработки выхлопных газов, что необходимо в соответствии с требованиями вступающего в действие с июля 2010 года нового стандарта Американского агентства охраны окружающей среды, регламентирующего эксплуатационные требования к двигателям с искровым зажиганием. На тот случай, если местные требования в отношении выбросов являются более строгими, конструкция XQ1250G позволяет усиливать стандартный катализатор окисления иными обрабатывающими выхлопы устройствами.

G3516B работает на природном газе, подаваемом под низким, 3-7 фунтов на квадратный дюйм, давлениием. Оснащается активным контроллером соотношения содержания воздуха и топлива, позволяющим варьировать энергопотенциал топлива. Приводя в действие агрегаты, производящие миллионы рабочих часов во всем мире, двигатели G3516B обеспечивают надежную и лучшую в своем классе производительность с низкой стоимостью обслуживания.

Двигатель G3516B, компоненты регулирования характеристик топлива, система контроля и распределения, а также охлаждающий пакет размещаются в звукоизолированном 12-метровом контейнере. Использование XQ1250G позволяет значительно сокращать время монтажа на объекте.

Кроме того, в этом случае предлагается полностью интегрированная система охлаждения и обработки выхлопов. Для того, чтобы подготовить агрегат к работе, оператор просто подключает его к линии газоснабжения, а к нему самому нагрузочные кабели. Инновационная конструкция XQ1250G обеспечивает стопроцентный разлив всех жидкостей двигателя.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость