Ленточные пилы Behringer

Конструкторами компании Behringer Saws разработана новая линия ленточных пил для быстрой и эффективной резки труб большого диаметра. Это автоматический станок HBP-800AXL и полуавтоматический станок и HBP-800XL. Такое оборудование позволяет компаниям экономить начальный капитал и не покупать дорогих пил для повседневной резки. Если вдруг приходится резать большие трубы, теперь можно это делать, располагая этой техникой. По своей производительности, по своим техническим возможностям автоматические и полуавтоматические ленточные пилы не отличаются от стандартных пил серии HBP-800 и способны резать конструкции, достигающие почти 80 сантиметров в поперечнике. Кроме того, эти новые пилы позволяют резать трубы до метра в диаметре. Теперь компании, чья деятельность связана с ежедневным раскроем труб, могут купить необходимую им технику гораздо дешевле. Более того, они уже могут не отказываться от менее рядовых проектов, требующих резки труб большого диаметра.

Все ленточные пилы HBP-800 изготавливаются с прочными чугунными рамами и двойной пильной обоймой. Такая параллельная конструкция обеспечивает надлежащее натяжение пилы, а значит, быстрое и эффективное резание с низким уровнем вибрации. Такую пилу можно использовать для производства плавных резов. Мощный роликовый транспортер способствует быстрой и эффективной обработке тяжелых материалов. Мощность пилы HBP-800 достигает 14, 7 лошадиных сил, а переменная скорость находится в диапазоне от 17 до 120 метров в минуту.

Нужный скоростной режим выбирается на панели управления. Гидравлический зажим закаленных челюстей обеспечивает стабильное и точное резание на всех скоростях. Доступные в автоматическом и полуавтоматическом исполнениях ленточные пилы Behringer требует минимального вмешательства оператора, так как их работа контролируется программируемым логическим контроллером. Легкий в использовании терминал с диагностическим дисплеем служит для ввода данных и хранения программного обеспечения. Скорость легко устанавливается и контролируется как до, так и во время резания.

Вообще же ленточнопильные станки Behringer обладают целым набором отличительных особенностей, выделяющих их среди другого оборудования этого типа. Например, это силовая замкнутая пильная рама. Ведущие и ведомые шкивы большого диаметра с упрочненной токами высокой частоты дорожкой качения и расположенные под углом к вертикали, примерно равным 45 градусам, обеспечивают высокую плавность хода полотна пилы и уменьшение напряжений полотна за счет меньшего перегиба. Другим ключевым элементом конструкции станка является гидравлическая система. Гидравлика обеспечивает постоянное натяжение ленточного полотна во время обработки и автоматическое ослабление натяжения после остановки станка.

Это, как известно, является важнейшим фактором, обеспечивающим стойкость пилы. Кроме т ого, гидравлическая система автоматического натяжения позволяет быстро осуществлять замену ленточной пилы. Все станки Behringer оснащаются гидравлической системой регулировки скорости и усилия подачи. Система обеспечивает повышение производительности, особенно при отрезке материалов с переменной шириной поперечного сечения, например, профилей, и увеличение стойкости пилы, особенно при резке таких труднообрабатываемых материалов, как коррозинностойкие стали, титановые сплавы, сплавы на основе никеля.

Ленточнопильные станки Behringer выпускаются в широком диапазоне типоразмеров, для отрезки материалов с максимальными размерами поперечного сечения от 200 до 2000 миллиметров, в том числе с возможностью пиления под углом, с разной степенью автоматизации, большим ассортиментом подающих и приемных рольгангов. Отдельное место в программе фирмы Behringer занимают вертикальные ленточнопильные станки, незаменимые в металлообработке. Выпускает фирма и высокоскоростные ленточнопильные станки для обработки алюминия и легких сплавов.

С полной кабинетной защитой эти станки позволяют не только достигать высокой производительности, но и очень хороших показателей качества поверхности. И еще одно направление деятельности Behringer заслуживает внимания. Это круглопильные станки. Несмотря на то, что сегодня круглопильные станки все чаще заменяются ленточнопильными, для обработки материалов небольших, примерно до 50 миллиметров, сечений, а также для получения высокого качества поверхности, круглопильные станки по-прежнему испеользуются и кому-то помогают достигать тех или иных технических и экономических преимуществ.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость