Ростовский водоканал проводит воду в дома ветеранов

ПО Водоканал Ростова-на-Дону осуществляет беспрецедентную программу помощи ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную к 65-летию Победы. Их дома подключаются к водопроводу, оформляется техническая документация на уже существующие коммуникации водоснабжения, поверяются, устанавливаются водомеры.

Все работы для ветеранов Водоканал выполняет бесплатно, стремясь максимально оградить их от хлопот и беспокойства. Было заблаговременно проведено обследование, выявлены ветеранов, которым необходимо помочь с проведением воды в дом, оформить техническую документацию, установить или поверить водосчетчики. Таких в частном секторе Ростова 36 человек. К середине апреля Водоканал планирует завершить все работы, чтобы ветераны, участники, инвалиды войны, у которых прежде не было воды в доме, встретили праздник с комфортом.
Чтобы не беспокоить ветеранов строительными работами, строители делают все быстро и аккуратно, стараются укладываться в двое суток, не затягивать и с благоустройством. Это при том, что часто речь идет о довольно значительных объемах. Протяженность вводов - 15,35 метров и более. Водопроводные трубы, которые применяет Водоканал сделаны из современного высокотехнологичного полиэтилена, не подвержены коррозии.

А в конце апреля в рамках акции "Добросовестный плательщик" Водоканал пригласит к себе в гости ветеранов, которые много лет своевременно и аккуратно оплачивают услуги водоснабжающего предприятия, и с удовольствием наградит их ценными подарками.

©1995-2024 Строительство и недвижимость