Дверной замок OnGARD обеспечивает безопасность

Компания Global Security Experts запатентовала дверной замок-скобу OnGARD. Точнее, это дверная распорка. По мнению многих экспертов, OnGARD является доступным и эффективным способом снижения преступности. К сожалению, противоправное вторжение в дом, как правило, бывает только началом неприятностей. И лучшим способом для предохранения семей от пополнения печальной статистики представляется оснащение входа в дом замком OnGARD. На сто процентов от грабежей со взломами не застрахован никто, и, например, американское общество страдает от этих происшествий довольно сильно. При этом грабитель не обращает внимания на человеческие жизни. Нанесение травм или убийство семьи для него лишь средство осуществления кражи.

По данным американских правоохранительных органов, вторжение злоумышленника угрожает каждому пятому дому страны. При этом 78 процентов визитов нежданных гостей происходит со взломами. В подобной ситуации запертую дверь не приходится считать надежной защитой. До 38 процентов нападений и до 60 процентов изнасилований происходит в жилищах жертв.

Введение же на рынок замков OnGARD является итогом пяти лет работы конструкторов. Уникальная двухчастная конструкция использует прочность как пола, так и полимера космической эры. Идентичные материалы используются в американских истребителях. Замечательная прочность OnGARD помогает замку успешно противостоять ударам ног, плеч, даже кувалд.

Без дверной распорки дверная коробка неспособна остановить грабителя. Например, мужчина средней комплекции, используя молоток весом менее двух с половиной килограммов, можно легко уничтожить дверную раму или ригель несколькими быстрыми ударами.

И сигнализация, сама по себе, не может спасти дом от вторжения. Например, сигнал тревоги поступает только после того, как взлом уже произошел. В большинстве случаев его поступление означает, что злоумышленник уже вошел в дом.

К сожалению, он может успеть натворить бед до появления полиции, как бы оперативно она ни прибывала. И правоохранительные органы не могут реагировать на столько, сколько 30 минут. Установить же замок OnGARD обычный покупатель может менее, чем за 10 минут.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость