Система облегчения подъема Lad-Saf Powered Climb Assist System

Новый продукт бренда DBI- SALA, чья деятельность посвящена разработке и производству исключительно средств защиты от падения с высоты, называется Lad-Saf Powered Climb Assist System. Это средство увеличения безопасности передвижения по приставной лестнице. Предлагаемое средство отличается от любого рыночного аналога тем, что не требует параллельного использования ни вторичной, ни вообще какой-либо отдельной системы защиты от падения. Двойная же система защиты, о которой идет речь, экономит время и деньги, упрощает т руд высотника и повышает его безопасность и производительность. В оригинале данная система помогает подниматься по лестницам внутри башен ветротурбин и защищает от падения с этих лестниц работников, которым приходится эксплуатировать либо ремонтировать ветроэлектростанции.

Система Climb Assist предназначена для подъема веса от 20 до 55 килограммов, что эффективно снижает вес высотников на эти величины, уменьшая их усталость и ускоряя и упрощая подъемы. Активация системы и вывод ее из действия производится быстро и просто. Для использования системы высотник пристегивает рукав безопасности Lad-Saf Ladder Safety Sleeve к канатной системе и к нагрудному D-образному кольцу портупеи защиты от падения, включает двигатель и начинается восхождение. 240-вольтный двигатель отключается, когда пользователь перестает взбираться. Если пользователь скользит при восхождении, система блокирует и останавливает падение высотника, что позволяет ему восстановить положение своих ног и рук.

Высота ветротурбины может превышать 90 метров. Забираясь на такую высоту, можно запросто устать, что ставит под угрозу жизнь работников и, разумеется, снижает их производительность. Система, о которой идет речь, способствует повышению уровня безопасности, а также экономии времени и средств, обеспечивая легкий подъем и избавляя подрядчиков и собственников от необходимости покупки дополнительных систем высотной безопасности. Данная система включает верхний и нижний комплекты крепления к лестнице, комплект двигатель и панель управления. Для установки системы, которую можно легко встроить в любую башню, используются стандартные инструменты.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость