Danfoss удержался от резкого падения

В 2009 году чистая выручка от продаж концерна Danfoss достигла 93 процентов от суммы выручки 2008 года. В денежном выражении этот показатель составил 25,7 миллиарда датских крон.

Несмотря на кризис, компания смогла сохранить выручку на более высоком уровне, чем ожидалось в начале 2009 года. Потери составили только 7 процентов по отношению к результатам 2008 года. При этом рынки, где работает Danfoss –строительство и промышленность – сократились более значительно. Самое важное – финансовые показатели второго полугодия 2009 года, которых компания достигла после реализации мероприятий по реструктуризации и сокращению расходов, превысили даже оптимистичные ожидания руководства. А именно, значительно вырос приток наличных средств и снизился уровень затрат.

В России результаты компании «Данфосс» в 2009 году остались на хорошем уровне, несмотря на резкое падение рынка в первых двух кварталах 2009 года. В текущем году компания продолжает работу по подготовке к строительству нового завода в Нижнем Новгороде: приобретен участок земли, заключено соглашение с местной администрацией. На данный момент разрабатывается проект нового производства. Сегодня уровень инвестиций компании «Данфосс» в российский рынок составляет около 50 миллионов евро.

По заявлению руководства мирового концерна, на данный момент рост финансовых показателей Danfoss имеет положительную динамику. Планируется, что в 2010 году чистая выручка от продаж составит уже 27 миллиардов датских крон. Это почти на 5 процентов больше, чем в предыдущем году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость