Фасадная облицовка CedarBoards Board & Batten в историческом стиле

Традиции использования кедровой фасадной облицовки Board & Batten в американской сельской архитектуре имеют по крайней мере двухсотлетнюю давность. Сегодня CertainTeed Corporation обеспечивает работающих в данной отрасли профессионалов-строителей материалом, придающим фасадам особняков и подсобных строений тот же вид кедровой поверхности. Этот виниловый сайдинг энергоэффективен и долговечен. Новые изделия Board & Batten представляют собой удачное расширение популярной линии CedarBoards Insulated Siding. Изолированный сайдинг CedarBoards Board & Batten успешно замещает широкие и узкие вертикальные виниловые панели. В результате имеем простой дизайн для различных архитектурных стилей.

Сайдинг включает двадцатипятисантиметровые доски и пятисантиметровые нащельники. Иначе говоря, в данном случае к нашим услугам самая широкая в отрасли виниловая доска, образующая наиболее гладкий и плоский фасад, по своему виду ничем не отличающийся от натурального кедра, но легкий в уходе и недорогой в эксплуатации. Данное решение идеально подходит как для облицовывания всего дома, так и для акцентирования тех или иных его частей.

С помощью CedarBoards Board & Batten удается воссоздавать исторический шарм раннеамериканских строений. Кроме того, особая конструкция пеноизоляционной подложки способствует повышению общей тепловой эффективности стены, увеличивает ее прочность и ударопрочность, а также шумоизолирующую составляющую. В результате домовладелец располагает таким сайдингом, который и с виду, и конструктивно насттолько износоустойчив, что представляется вечным.

Толщина слоя пенной полистирольной изоляции приближается к 13 миллиметрам. Эта изоляция надежно защищает те стыки облицовки и каркаса, те места фасада, где в иных случаях потери энергии являются наибольшими. Помимо всего прочего, материал CedarBoards Board & Batten способствует удовлетворению строгим руководящим принципам Energy Star, применяемым к новым американским домам. И один к одному воспроизводит подлинную текстуру кедра TrueTexture, чем всегда славилась технология CertainTeed. Изделия доступны 12 матовых цветов с широким спектром средств отделки поверхности.

Доступные трехметровой длины, виниловые доски и рейки CedarBoards Board & Batten имеют следующие поперечные сечения. Толщина основной доски составляет 13 миллиметров, нащельника около 16 миллиметров. Прямые линии, образуемые планками, создают резкий рисунок фасада в старом стиле, а высоты планок вполне достаточно для отбрасывания живописной тени. Такой фасад не требует ни окрашивания, ни оштукатуривания, ни побелки.

Облицовка CedarBoards Board & Batten не содержит агрессивных химикатов, тяжелых металлов и фталатов, внося позитивный вклад в любой проект устойчивого развития, характеризующийся низкими эксплуатационными расходами. Такая облицовка имеет класс 1 (А) пожарной устойчивости, а ее невыцветаемость обеспечивается гарантией PermaColor Lifetime Fade Protection от CertainTeed.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость