Насосные системы для водоотведения

Производитель насосного оборудования, компания GRUNDFOS, представляет новые насосы марки MORRIS 7100. Это мощные агрегаты с разделенным электродвигателем и гидравлической частью для сухой установки, предназначенные для отведения сточных вод, включая канализационные, для перекачки необработанных вод с содержанием твердых частиц. Каждая насосная система уникальна и разрабатывается инженерами компании согласно требованиям конкретного проекта и условиям эксплуатации.

MORRIS 7100 обеспечивает подачу до 34 000 кубометров в час, давление – до 758 кПа и напор – до 80 м. Диаметр напорного патрубка составляет от 100 до 1350 миллиметров. Температура перекачиваемой жидкости – до 120 градусов Цельсия, размер твердых включений – до 388 миллиметров. Насосы серии 7100 имеют широкий ряд гидравлических характеристик, который может быть при необходимости расширен с помощью частотных преобразователей, что обеспечит эксплуатацию в предпочтительной рабочей зоне. Рабочие колеса спрофилированы для низких значений требуемого кавитационного запаса; это позволяет эксплуатировать насосы в более широком диапазоне.

Сервис и техническое обслуживание легко выполняются без демонтажа агрегата благодаря большому количеству смотровых камер, простой системе регулирования зазора рабочего колеса и самоцентрующимся деталям. Конструкция спроектирована так, чтобы обеспечить максимальную взаимозаменяемость между модельными рядами. Это приводит к унификации запасных частей.

По мнению специалистов, насосы MORRIS 7100 идеально подходят для главных канализационных насосных станций общесплавных систем водоотведения с большими расходами. Они также могут применяться в аварийно-регулирующих резервуарах и коллекторных системах для сглаживания пиковых расходов жидкости, которые могут нарушить процессы очистки сточных вод. Прочные материалы, высококачественное литье и профессиональное проектирование обеспечивают продолжительный срок службы и эффективную работу при отсутствии вибрации.

Кроме того, благодаря высоким расходам и устойчивости к абразивному износу насосы MORRIS 7100 подходят для забора и подачи поверхностных вод на станциях водоподготовки. Минимизированные габаритные размеры сокращают затраты на монтаж водозаборного сооружения. Специальные исполнения MORRIS 7100 могут быть разработаны для процессов водоподготовки на электростанциях, моечных станциях, а также для металлургических, нефтехимических и других производств.

©1995-2024 Строительство и недвижимость