Гусеничный трактор с электроприводом D7E

С момента своего появления гусеничный трактор Cat D7E, оснащенный революционным дизельэлектрическим приводом, доказал свою способность надежно и малозатратно работать в широком спектре областей. Используемый как бульдозер, трактор D7E расходует на 10-30 процентов меньше топлива и ежечасно перемещает в среднем на 10 процентов больше материала, чем его предшественник по лидированию в отрасли Cat D7R. Новый обработчик отходов D7E отходов обработчик сочетает высокую эффективность D7E с функциями, которые позволяют машине справляться с тяжелой спецификой свалки с лучшими в своем классе параметрами производительности, долговечности и экономичности.

Электропривод особенно хорошо подходит для работы с отходами, передавая мощность двигателя гусеницам плавно и стабильно, что обеспнечивает исключительные тягу и перемещение масс в условиях плохой почвы. Кроме того, D7E характеризует высокая маневренность, качество первой необходимости при работе с отходами, что достигается с использованием разработанной Caterpillar дифференциальной системы гидроусиления руля. Новый привод позволяет делать повороты на полной мощности хода и перемещения, кроме того, осуществлять повороты на месте вокруг вертикальной оси путем блокирования одной из гусениц, а также контрвращение.

Общая топливная экономичность и производительность обработчика отходов D7E позволяют машине достигать экономии топлива, измеряемой отношением массы перемещаемых отходов к объему расходуемого топлива, обычно не менее чем на 25 процентов превышающей этот параметр машин этого же класса с обычными приводами. Отличная экономия топлива, уменьшение расхода жидкости гидросистем и количества механических компонентов означает, что новая машина потребляет меньше ресурсов, работы же выполняет больше, чем машина обычной конструкции.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость