Солнечный вентилятор MacroVoltaic

Первый и пока единственный работающий на солнечной энергии низкоскоростной промышленный вентилятор большого объема перемешивания воздуха представила компания MacroAir Technologies. Кто-то назвал солнечную энергетику волной будущего. Раз так, то MacroAir, чья деятельность основана на принципиальных новшествах, можно считать компанией, осуществляющий успешный серфинг, о чем лишний раз свидетельствует введение вентилятора MacroVoltaic. Авторство конструкции этого удостоенного высокого рейтинга отраслевого сертифицирования вентилятора принадлежит Уолтеру Бойду, как и авторство самой технологии коммерческих большеобъемных низкоскоростных вентиляторов. Данную технологию компания MacroAir сочетает с уникальным применением законов физики для производства вентиляторов, предназначенных для использования в больших промышленных, общественных, коммерческих и сельскохозяйственных зданиях.

Технология же, о которой идет речь, уникальна тем, что на ее основе создается столб воздуха, стремящегося вниз и во все стороны. Большие, медленно движущиеся массы воздуха перемещаются во всем внутреннем пространстве. При этом смешивание и циркуляция воздуха происходят более эффективно, без шума и пыли, создаваемых другими промышленными вентиляторами. При этом вентиляторы MacroAir гораздо более энергоэффективны, чем стандартные промышленные вентиляторы. Работа в данной области утилизации солнечной энергии стала естественным продолжением инновационного процесса использования альтернативных энергетических технологий.

Система перемещения воздуха MacroVoltaic включает собственно вентилятор, а также контроллер, преобразователь энергии солнечных батарей и сами солнечные батареи, которые имеют 20-летнюю гарантию. Кроме того, стандартный пульт дистанционного управления и резервный аккумулятор. Система MacroVoltaic предназначена для эксплуатации в самых различных условиях и разработана так, чтобы наилучшим образом удовлетворять индивидуальным потребностям потребителей. Это может быть автономный солнечный вентилятор, солнечный вентилятор с резервным питанием от сети, солнечный вентилятор с резервным питанием от аккумулятора либо солнечная вентилятор с обоими видами резервного питания. Кроме того, возможна постоянная сетевая подпитка в основном солнечного вентилятора.

Используемая в качестве автономного солнечного вентилятора система MacroVoltaic идеально подходит для потребителей, которые сознательно внедряют у себя технику на альтернативной энергии или просто не в состоянии использовать традиционный переменный ток, находясь в отдаленных местах. Кроме того, кому-то вентилятор нужен в основном в дневное время. Ему и карты в руки. Вспомогательная сетевая подпитка вентилятора MacroVoltaic оказывается кстати тогда, когда солнечный свет недоступен. Кроме того, можно аккумулироват ь избыточную энергию, вырабатываемую солнечными батареями в солнечную погоду, запасая ее для использования в ночное время или в пасмурную погоду.

Когда используются и аккумуляторная, и сетевая вспомогательная подпитка, аккумуляторы по-прежнему заряжаются от солнечных панелей. Вспомогательная подпитка гарантирует, что всегда будет достаточно энергии для эксплуатации системы. В соответствии с заявляемой компанией программой производства наиболее зеленых вентиляторов на Земле энергоэффективная техника MacroAir не только обеспечивает своим потребителям значительную экономию средств, но он также предоставляет невероятную пользу для окружающей среды. Путем сокращения потребления энергии и выбросов загрязняющих веществ, путем использованием солнечной энергии эта техника повышает качество жизни и гарантирует устойчивость использования природных ресурсов нашей планеты.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость