Мансардное окно на солнечной батарее

В марте компания Velux представила участникам рынка новое дистанционно управляемое окно. Оно не требует затрат электроэнергии и подведения проводов, поскольку работает на солнечной батарее.
Учтена и распространенная в наших широтах проблема – длительное отсутствие солнца: аккумулятор новинки способен обеспечить до 300 циклов открывания-закрывания окна даже в отсутствие естественного освещения.

Новое мансардное окно обладает возможностью программировать функции проветривания, подсветки, датчика дождя (для автоматического закрывания при первых каплях) и др. Существует также система личных настроек.

Можно, например, запрограммировать окно на режим будильника. В нужное время шторы и ставни откроются, и на спящего прольется поток солнечного света, свежего воздуха, пробуждение завершится под пение птиц.

Новинка представлена в двух вариантах исполнения – деревянном и полиуретановом. Предусмотрены дополнительные аксессуары – шторы, рольставни и маркизет, которые подключаются к дистанционной системе и управляются с одного пульта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость