Противоскользящая лента фиксирует ковер

Для фиксации напольных матов и рулонных ковровых покрытий разработана противоскользящая лента Martinson-Nicholls Stay In Place Matting Tape. Новое изделие соответствует положениям Закона об американских инвалидах, предписывающим коврам быть устойчивыми по части предотвращения возможных скольжений и падений. При изготовлении ленты используется клей 3M. Одна сторона самоклеющейся ленты крепится к виниловой основе ковра. Другая к твердой поверхности пола. Изделие удерживает покрытие от любых сдвигов, от образования морщин, от задирания. Кроме того, приклеивая ковер с помощью ленты Martinson-Nicholls Stay In Place Matting Tape, можно обеспечить изоляцию грязи и влаги, которые могут накапливаться под покрытием.

Руководство компании Martinson-Nicholls видит свою миссию в данном случае в том, чтобы учесть нужды пожилых, но активных людей, повышая безопасность полов и предотвращая скольжения и падения, обуславливаемые незакрепляемыми рулонными ковровыми покрытиями.

Когда же нужно удалить мат или ковер, прозрачная 3М-лента удаляется, не оставляя липкого следа и не повреждая ковров. Лента прочна и отлично работает на разрыв даже на таких сложных поверхностях, как мраморные полы. Изделие предназначено только для внутреннего применения.

Этот противоскользящий продукт выпускается в двух версиях. Версия Stay-in-Place Matting Tape 130 предназначена для гладких, твердых поверхностей, а версия 140 для ковровых покрытий с длинным ворсом. Обе ленты предлагаются шириной 5 сантиметров в тридцатиметровых рулонах. Применяется такой продукт в течение секунд и позволяет в любое время снять ковер для его чистки.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость