Жан-Мари Годен и Дмитрий Садыков на семинаре в Минске

11 марта 2010 года закрытое акционерное общество "БелЭкоЦентр" из Минска совместно с международным концерном Andritz провело технический семинар "Чистая вода и биогаз – 2010". Приняло участников этого мероприятия в большом зале своего минского здания унитарное предприятие "Минскводоканал". Семинар был проведен с целью более глубокого ознакомления белорусских специалистов из жилищно-коммунальных, промышленных и проектных организаций с инновационными технологиями и оборудованием для очистки сточных вод, утилизации осадка и получения биогаза.

С основным сообщением выступил Жан-Мари Годен (Jean-Marie Gaudin), технический специалист компании Andritz. Он рассказал об интересных белорусским слушателям страницах истории компании, о важнейших сторонах разработанных ею технических решений и опыте их высокоэффективного использования. Сотрудники же "БелЭкоЦентра" ознакомили аудиторию с технологиями и продукцией международной компании Culligan. Кстати, "БелЭкоЦентр" является ее эксклюзивным представителем в Беларуси, а также производителем определенных видов оборудования марки Culligan.

Компания Andritz – один из ведущих мировых разработчиков и изготовителей систем обезвоживания и фильтрации. Техника от Andritz исправно служит на гидроэлектростанциях, в коммунальном хозяйстве, для получения биогаза и в случае производств, для которых требуется разделение на твердые и жидкие фракции. Подразделение Andritz под названием "Технологии сепарации" производит широкий спектр продукции и услуг для механического и термического разделения на твердое и жидкое не только в коммунальной, но и в других важнейших сферах экономики.

Председатель собрания акционеров "БелЭкоЦентра" Дмитрий Садыков (на фото) поведал о выпуске этой компанией оборудования, запатентованного не только компанией Culligan, но и столь же высокого уровня производителем Johnson Screens. В 2009-м соответствующее производство было открыто на базе государственного научного учреждения "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны" в белорусской столице. На этом предприятии с использованием итальянского оборудования изготавливаются необходимые для водоочистных сооружений Беларуси изделия европейского качества.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость