Белорусские автодороги должны быть лучше

19 марта 2010 года в малом зале Министерства строительства и архитектуры Беларуси пройдет конференция "Автомобильные дороги в Республике Беларусь: проектирование, строительство, модернизация". На ней решено обсудить актуальные тенденции дорожного строительства и обслуживания. Общая тема форума – позитивный опыт модернизации дорог и новейшие тенденции в реализации дорожных проектов. Задача конференции – продуктивный обмен мнениями между представителями городских и областных дорожных хозяйств республики и компаний, предлагающих инновационные решения в сфере строительства, эксплуатации и ремонта автодорог.

К выступлению на форуме приглашены директор РУП "Гипродор" Алексей Федоров, директор РУП "Белорусский дорожный инженерно-технический центр" Николай Чернюк, начальник Специнспекции государственной экологической экспертизы проектов Александр Андреев, заведующий кафедрой "Геотехника и экология в строительстве" Белорусского национального технического университета Михаил Никитенко, а также специалисты Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, Департамента "Белавтодор", РУП "Стройтехнорм" и научно-исследовательских институтов, занимающихся проблемами строительства автодорог.

На конференции предполагается осветить следующие конкретные темы: "Комплексный подход к решению транспортных проблем. Проектирование дорог, развязок, тоннелей и переходов: опыт экспертов", "Крупномасштабные проекты дорожного строительства на территории Беларуси и программа развития до 2015 года. Опыт регионов в проектировании, строительстве и эксплуатации дорог", "Новые нормы. Технический надзор за содержанием автодорог", "Улучшение свойств дорожно-строительных материалов. Новые технологии и материалы", "Важная роль инженерно-геологических изысканий при проектировании дорог", "Охрана окружающей среды в процессе строительства дорог".

Организаторы конференции – СЧУП "ИвентМедиа" и ООО "Тердека".

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость