Алюминиевые купола Temcor

Эффектный дизайн, отличающая от прочих конструкций наружность, непревзойденное сочетание качества и стоимости, все это свойственно алюминиевым куполам Temcor, столь же красивым, сколь эффективным и долговечным. Данная конструкция является уникальной. Это запатентованная пространственная ферма с треугольной решеткой, облицованная алюминиевыми панелями. Конструкция обеспечена патентом Temcor на пространственную стержневую систему. Возможность куполов Temcor перекрывать пролеты от 12 до более чем 300 метров позволяет использовать эти конструкции при строительстве храмов, спортивных и цирковых арен, планетариев и обсерваторий. В всех этих случаях края купола опираются на верхнюю кромку стен, и в этом уровне не располагается никаких иных несущих конструкций.

Алюминиевая пространственная ферма является постоянной легковесной частью системы, опциональные же панели предлагают различные варианты покрытия, один ослепительнее другого. Описываемая конструкция купола дает много преимуществ. Содаваемые с использованием собственных геометрических и геодезических вариаций, алюминиевые купола Temcor отмечаемы благодаря их способности точно удовлетворять требованиям по восприятию рабочих нагрузок, обеспечивая большую жесткость и прочность, килограмм за килограмм, это гораздо больше, чем обеспечивает любая другая купольная система.

Купола Temcor рассчитаны на снеговые нагрузки до 800 килограммов на квадратный метр и скорость ветра до 240 километров в час. Конструкция же панели Temcor такова, что может воспринимать распределенную нагрузку весом до 2400 килограммов на квадратный метр. А энергоэффективность алюминиевых куполов Temcor означает сокращение операционных расходов. Материал, из которого они изготавливаются, обеспечивает им неотъемлемое преимущество в виде высокой теплоотражательной способности и низкой теплоотдачи. Это и означает сокращение расходов на отопление и охлаждение.

А также на содержание. Алюминиевая оболочка никогда не ржавеет, не гниет, не трескается, не раскалывается, не разрушается от солнечного воздействия. И, поскольку возведение алюминиевых куполов Temcor требует меньше материальных и трудовых затрат по сравнению с традиционными конструкциями, общие затраты ниже, а сроки строительства короче. По-настоящему же преимущества, присущие алюминию, а также долговечная красота алюминиевых куполов Temcor будут оценены через долгие годы успешной эксплуатации.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость