Покрытие MicroTex восстанавливает стену для скалолазания

MicroTex, гибкую революционную систему покрытия стены для скалолазания, предлагает компания Eldorado Climbing Walls. Данная система наносится поверх существующей цементной поверхности стены для скалолазания с целью обновления ее текстуры. За последние десять-пятнадцать лет поверхности таких стен первого поколения, устроенных в закрытых помещениях, заметно состарились. На них появляются признаки износа, хотя в конструктивном отношении они по-прежнему в порядке. Износ поверхностей внутренних стен для скалолазания может ухудшить эстетическое впечатление, производимое тренировочным объектом.

В результате все меньшему количеству альпинистов хочется посещать такой объект. До сих пор возможность восстановления поверхностей стен для скалолазания представлялась ограниченной и дорогостоящей. Тонкое же покрытие MicroTex, наносимое слоем толщиной чуть более полутора миллиметров, значительно улучшает внешний вид существующей стены для скалолазания, а также ее прочность какого-либо без ущерба для объекта.

Руководство Eldorado Climbing Walls подчеркивает, что MicroTex позволяет кардинально обновлять существующие альпинистские стены путекм нанесения очень тонкого слоя материала. MicroTex является одним из основных нововведений в отрасли производства стен для скалолазания, так как тонкая текстура создает красивую поверхность, которая является прочной и более устойчивой к истиранию, чем первоначальная поверхность.

Первоначально восстанавливающая система от Eldorado была испытана в 2009 году в Boulder Rock Club. Помимо MicroTex, клуб воспользовался полной гаммой стеноремонтного сервиса, предлагаемого компанией, чтобы придать спортзалу рад новых функциональных и декоративных элементов. За тринадцать лет усиленной эксплуатации здешняя стена сильно износилась, покрытие же MicroTex не только позволило восстановить ее внешний вид, но также выполнить ее санацию и сохранить конструктивную целостность. Теперь можно рассчитывать на как минимум еще тринадцать лет успешной эксплуатации.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость