Стекловолоконная теплоизоляционная система TrueComfort

Рост стоимости энергоносителей, федеральных налогов и экологической сознательности населения по-прежнему управляют спросом на энергоэффективные дома. Теперь с помощью Roofing Products Group компании CertainTeed кровельные подрядчики всегда могут быть в центре соответствующих событий, так как у них есть выдуваемая стекловолоконная изоляционная система TrueComfort. Система включает белую рыхлую стекловолоконную изоляционную массу и портативные выдувные машины. В настоящее время она позиционируется на рынке кровельного подряда как новое средство расширения бизнеса.

Домовладельцы, которые меняют свою кровлю, также могут сделать легкий энергоэффективный апгрейд, пользуясь услугами того же подрядчика, что ранее. Часто это имеет значение. Правильное же теплоизолирование чердака, в соответствии с данными американского министерства энергетики, может ежегодно сэкономить домовладельцу до 20 процентов его энергорасходов. Кроме того, система способствует упорядочению реконструкции жилищ, так как кровля и изоляция устанавливаются в тандеме.

Чердак является главным источником огромных теплопотерь, потерь энергии, с другой стороны, это весьма легко теплоизолируемая часть здания. С тех пор, как система TrueComfort стала доступной кровельным подрядчикам, они могут предлагать дополнительные услуги своим клиентам. Помогает это и в освоении новых перспектив.

Итак, имеем идеальное дополнение к группе энергоэффективных кровельных продуктов CertainTeed. Группа CertainTeed Roofing делает доступ подрядчиков к системе TrueComfort особенно легким, так как компания доставляет клиентам кровельные и изоляционные материалы одним грузовиком. В то же время это сокращает эмиссию углекислого газа за счет сокращения количества рейсов и курсирующих грузовиков и числа отдельных поставок.

Конструкция выдувной машины TrueComfort включает две легко транспортируемые части. Подробная инструкция по сборке и наладке "шаг за шагом" входит в состав системы. Продукт сертифицирован GreenGuard как обеспечивающий превосходное качество внутреннего воздуха и может способствовать начислению дому очков статуса Energy Star. Помимо того, что она снижает энергозатраты, выдуваемая изоляция негорюча, не способствует корроозии проводов и труб и не содержит опасных химических веществ. Будучи неорганической, она не впитывает влагу, не гниет и не поддерживает роста плесени.

И еще. Заботящиеся об увеличении энергоэффективности своих жилищ домовладельцы могут рассчитывать на налоговые льготы в размере до 30 процентов стоимости способствующих снижению теплопотерь компонентов. В число таких компонентов входят изоляционные материалы и системы, в том числе замедлители продвижения паров в конструкциях.

Общая сумма кредитов на устройство энергоэффективной оболочки дома и другие квалифицированные меры, направленные на повышение энергоэффективности, составляет 1500 долларов. Для того, чтобы получить необходимый статус, тот или иной компонент должны соответствовать или превышать критерии, установленные в 2009 году Международными энергосберегающими нормами. Кроме того, соискатель статуса, то есть материал, изделие, конструкция, система, должен быть установлен в жилище американского налогоплательщика в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость