ChlorRid защищает сталь от солевой коррозии

Средство предохранения стали от преждевременного выхода из строя ее защитного покрытия предлагает ChlorRid International, компания тестирования растворимых солей и разработки и производства солеудаляющих продуктов. Прогнозируется ощутимая популярность продуктов линейки ChlorRid как средства экономии значительных средств. Сталь используется в длинном перечне отраслей и соответствующих инфраструктур, в том числе при строительстве мостов, резервуаров, трубопроводов. По оценке Американского федерального департамента автомобильных дорог, ежегодные расходы, связанные с солевой коррозией стальных конструкций, превышают 6 миллиардов долларов.

Большую часть этих денег можно сэкономить, преварительно обрабатывая конструкции средством ChlorRid перед нанесеннием защитного покрытия. При надлежащей организации солеудаления покрытия в большей мере способны служить гораздо дольше. Таким образом вышеупромянутый ущерб удается минимизировать.

Защищающее сталь от коррозии покрытие работает наиболее эффективно, будучи нанесено на обессоленную, чистую поверхность, так как составы всех подобных красок разрабатываются для нанесения на свободные от загрязнений поверхности.

Если сталь покрыта высолами, ее ждут коррозия и преждевременное разрушение покрытия. Оставленная без внимания соль разъедает загрязненные места, идет вглубь конструкции, что делает необходимую санацию более актуальной и более сложной. А незагрязненная сталь не ржавеет даже при стоопроцентной влажности в течение тысяч часов.

Национальная ассоциация инженеров, специализирующихся яв области коррозии и Общество защитных покрытий предпринимают определенные шаги для решения проблемы солевой коррозии. Специалистами этих организаций разработаны отраслевые принципы измерения характеристик растворимых солей, принятые к руководству как американскими компаниями, так и правительственными организациями. Сегодня все они исходят из требований тестирования и удаления солей.

Компанией ChlorRid International разработано два средства тестирования солей, это ChlorIon Meter, запатентованное ручное цифровое тестирующее устройство с внутренним ионночувствительным электродом для осуществления точного неразрушающего контроля, и ChlorTest, всесторонняя и простая в использовании система, которая позволяет даже наименее опытным инспекторам получать точные результаты. После выполнения проверки для удаления солей применяется продукт ChlorRid. Это наиболее быстрый и простой и наименее дорогой способ удаления солей.

Органический, неопасный и биоразлагаемый ChlorRid добавляется в воду, а затем применяется на поверхности конструкции, избавляя ее от разрушительных солевых факторов. Таким образом обеспечивается максимальная эффективность покрытия без опасения иметь в будущем ущерб от коррозии и ржавчины.

До нанесения покрытия стальные конструкции и изделия проходят через кислую ванну, а затем ополоскиваются. Все связанные с выпуском подобной продукции производители выполняют процедуры по удалению соли со стали и стальных компонентов. И все они абсолютно уверены в необходимости солевого анализа используемой стали.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость