ПО для проектирования и расчета систем вентиляции

На XI международной конференции «Программное обеспечение для систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и холодоснабжения, водоснабжения и водоотведения», которая состоялась 11-12февраля 2010 года в Москве, специалисты компании Lindab представили вниманию проектировщиков доклад, посвященный комплексу программ для проектирования – программам CADvent, DIMcomfort, DIMsilencer и TEKNOsim.

В рамках доклада были подробно освещены вопросы проектирования, расчета и балансировки систем, выполнения рабочих чертежей и рабочей документации систем вентиляции в программе CADvent, подбора воздухораспределителей и шумоглушителей для систем вентиляции. В заключительной части доклада были представлены проекты, выполненные в программе CADvent лицензионными российскими и европейскими пользователями.

Большой интерес аудитории вызвали отличные чертежные и мощные расчетные функции CADvent, возможность легко и быстро вносить изменения в системы, производить перерасчет и создавать спецификации оборудования и материалов.

Специалисты компании показали возможность использования дополнительных программ DIMcomfort и DIMsilencer как в связке с программой CADvent, позволяя подобрать воздухораспределители и шумоглушители для создаваемой системы, так и в отдельной, независимой от CADvent установке.

Возможность установки CADvent на AutoCAD MEP и наличие двухстороннего обмена данными между программами является прекрасным решением для пользователей AutoCAD MEP, которые теперь получают возможность передать чертеж в CADvent и произвести расчет систем вентиляции. Руководство Lindab надеется, что представленные решения помогут проектировщикам еще более быстро и эффективно решать возникающие проектные задачи.

Lindab является международной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и продажей продукции из листового металла и системных решений по строительству. Работая в двух направлениях деятельности – строительные системы и вентиляция – Lindab предлагает законченные решения в области создания строительных и вентиляционных систем для всех видов сооружений.
Компания Lindab входит в сообщество разработчиков приложений под решения Autodesk (владельца и разработчика программного обеспечения AutoCAD и вертикальных решений на его основе) и является полноправным Альянс-Партнером компании Autodesk.

©1995-2024 Строительство и недвижимость