Перфоратор Hitachi DH38YE2

Очередной электроинструмент представила компания Hitachi Power Tools. Шплинтовой перфоратор DH38YE2 имеет более высокую мощность, более легкий вес, меньше вибрирует и меньше шумит, чем его предшественник DH38YE. Представителя следующего поколения, инструмент DH38YE2, отличает компактный и эргономичный дизайн. Этот перфоратор предназначен для сверления отверстий в бетоне под анкера или арматуру, может использоваться и как бетонолом, и как средство забивки заземляющих стержней. Постоянный ток силой 8, 4 ампера обеспечивает мощность двигателя 950 ватт. В результате перфоратор обладает ударной энергией, большей 4 метров на килограмм, и обеспечивает высокую скорость сверления и расточки.

В режиме полной нагрузки инструмент развивает скорость 510 оборотов в минуту и наносит 2800 ударов в минуту. При этом вибрация перфоратора не превышает 18, 8 метра на секунду в квадрате, а уровень шума 95, 2 децибелов. Простое переключение с просто ударной работы на ударное сверление осуществляется простым поворотом ручки, что позволяет решать с помощью данного инструмента различные технические задачи.

Перфоратор DH38YE2 имеет предохранительную муфту, которая прерывает вращение в случае возникновения биений для более надежной защиты пользователя. Пылезащитное покрытие способствует долговечности инструмента, защищая внутренние компоненты от пыли и мусора. Автостоп, реализуемый с помощью угольных щеток, предотвращает повреждения мотора. Данный узел легко доступен для простых технических осмотров. Герметичная система смазки также способствует поддержанию инструмента в исправном состоянии.

Одной из особенностей эргономичного дизайна Hitachi является облицовывание рукояти перфоратора мягким эластомером. Эта мера обеспечивает безопасное сцепление поверхностей, поглощающих вибрации для комфорта и контроля в процессе эксплуатации. В жесткий надежный патрон устанавливаются биты с шплинтовым креплением. Боковая рукоять, пространственное положение которой может быть каким угодно в плоскости, перпендикулярной оси инструмента, обеспечивает лучший контроль и может быть снята при работе в стесненных условиях для лучшей маневренности. Длина инструмента чуть более 40 сантиметров, весит же он всего 6, 3 килограмма.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость