Маневренный кран Grove GCK3045

Гамбургская компания KSG начала предоставлять услуги Grove GCK3045, новейшего мобильного крана Manitowoc, пришедшего на рынок в 2009 году. Эта узнаваемая машина имеет одну кабину, компактные же размеры позволяют эксплуатировать кран внутри больших помещений или в перенаселенных городских районах. Машинисты KSG говорят, что на новом кране приятнее работать. И опыт работы с однокабинными кранами других производителей, и ряд других факторов убедили KSG вкладывать деньги в Grove. Сама машина весьма маневренна, а ее навесное оборудование не менее управляемо, даже на самых тесных площадках.

Такие функции, как возможность настройки аутригеров, позволяют подрядчику быть более гибким в стесненных условиях. Максимальная грузоподъемность GCK3045 достигает 45 тонн, длина стрелы, имеющей дополнительный поворотный гусек, 34 метра. Вылет гуська в диапазоне от 6, 3 до 10, 2 метров. В данном случае гуськом можно оперировать в пределах ширины крана, составляющей 2, 55 метра, что представляет преимущество по сравнению с более традиционными стрелами, проекции которых неизбежно выходят за пределы проекции крана при его работе.

Длина и высота GCK3045 составляют соответственно 9, 07 и 3 метра. Возможны пять настроек аутригеров, причем они могут быть асимметричными для большей гибкости. По информации немецкого сэйлз-менеджмента Manitowoc, компания KSG имеет хороший опыт работы с так называемыми городскими кранами. Исследования и наблюдения KSG всегда полезны для такого постоянно развивающегося производителя, каким является Manitowoc.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость