Двухкомпонентный полиуретановый герметик Chem-Calk 505

Chem-Calk 505, новый двух-компонентный полиуретановый герметик для изоляции вертикальных и горизонтальных швов в коммерческом строительстве, разработало строительно-промышленное подразделение компании Bostik. Безусадочный состав архитектурного класса предназначен для герметизации деформационных и контрольных швов сборных железобетонных конструкций и металлических навесных фасадных систем, а также для уплотнения периметров дверей и окон и других конструктивных элементов зданий. Придя на замену Chem-Calk 500, инновационный материал Chem-Calk 505 знаменует собой модернизацию в смысле легкости перемешивания и применения и гарантирует улучшение качеств объектов недвижимости в части повышения конструктивных жесткости и прочности.

Кроме того, новый герметик обнаруживает неизменную вязкость в широком диапазоне температур. Не менее важно и то, что Chem-Calk 505 проявляет все эти преимущества, будучи на треть легче своего предшественника. Материал не включает никаких растворителей, но сохраняет прекрасную адгезию к бетону и другим строительным материалам.

Инженерам Bostik удалось получить действительно экологичный состав, улучшенив все основные свойства герметика. Этот состав отвечает строгим требованиям Американского общества испытания материалов и американским принципам экологичного строительства.

Готовый к употреблению герметик Chem-Calk 505 поставляется в удобных, легких пятилитровых пластиковых ведрах, которые легко открываются путем отклеивания липкой ленты. Его предшественник поставлялся в металлических ведрах. Другим ключевым обновлением Chem- Calk являются красители Flex- Pak, используемые для расширения цветовой палитры применяемых герметиков. Теперь они доступны для подрядчиков в удобной для утилизации мягкой упаковке.

Нет больше нужды в заливке красителей из 230-граммовых пластиковых сосудов. Chem-Calk 505 делает цветовую координацию строительных материалов проще, чем когда-либо. Податливые пакеты с красителями Flex-Pak легче открывать, использовать, транспортировать и утилизировать.

Герметик Chem-Calk 505 имеет однородную сметанообразную консистентность, его легко смешивать и инъектировать, а его физические свойства не меняются с течением времени даже при суровых погодных условиях. Разработка Chem-Calk 505 является очередной ориентированной на подрядчиков и на зеленое строительство инновацией Bostik, и впредь разработчики компании не собираются почивать на лаврах.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость