Budma 2010: новости, возможности, перспективы

19 января 2010 года в павильонах и на открытых площадках Познаньского выставочного центра уже в девятнадцатый раз откроется крупнейшая в Центральной Европе Международная строительная выставка Budma 2010. Специалисты заслуженно считают ее одним из главных деловых форумов в строительной отрасли и традиционно дают ей самые высокие оценки.

В 2009 году в этой выставке, занимавшей общую площадь в 40 тысяч квадратных метров, приняли участие 1350 экспонентов из Польши и других стран мира, а посетили мероприятие более 65 тысяч человек, в том числе и зарубежные гости.

На протяжении 12 лет на выставку в Познань в составе делегации "Минского столичного союза предпринимателей и работодателей" приезжали, представители белорусских предприятий. В 2010 году Союз также будет представлен на Budma своим коллективным выставочным стендом. Уже сейчас формируется очередная делегация для делового посещения выставки.

Что нового ожидает посланцев белорусского бизнеса и других гостей Budma 2010. Прежде всего, - три дополнительных крупных выставки, происходящих одновременно и на той же территории: Budmash – выставка строительной и дорожной техники, транспортных средств и оборудования, а также выставка стекольной отрасли и салон "Центр спортивного строительства".

Изменился и главный лозунг мероприятия. Сегодня Budma проходит под девизом "сбалансированного строительства", когда при возведении любых объектов их заказчики и исполнители должны руководствоваться принципами экологии, экономии и эргономики, ориентируясь на использование соответствующих материалов, новых технологий и практические принципы безопасного строительства и именно такое, "сбалансированное" строительство объекта будет показано в Познани на демонстрационных выставочных площадках.

Кроме того, внесены существенные изменения в структуру экспозиционной выставочной программы. Сама экспозиция будет тематически разделена на новые сегменты. Первый из них – жилищное строительство, строительство инфраструктуры, социальных и промышленных объектов, фундаменты, изоляция, стены, окна, двери, крыши, дерево, камень, строительная химия, инструмент;
Второй будет посвящен промышленному строительству: полы, стальные конструкции, цеха и др. И, наконец, раздел о дорожном строительстве – проектирование, геотехника, щебень, поверхностные покрытия, дорожная инфраструктура.

Выставке будет сопутствовать большое число интересных мероприятий: конференции, семинары, международные встречи, презентации новых технологий и материалов на специальных демонстрационных площадках. Среди них немало новинок. К примеру, организуется буд-шоу "Сбалансированный дом", а гости презентации на тему "Пассивное строительство" узнают, как добиться суммы годового расхода средств по обогреву целого дома, составляющей не более 2 злотых (менее одного доллара) за один квадратный метр.

Делегация белорусских предпринимателей не только примет участие во всех выставочных мероприятиях, деловой программе Познаньского Бюро Всемирного торгового центра, но также проведет встречу с польскими строительными компаниями из Любельского воеводства в городе Бяла Подляска.

©1995-2024 Строительство и недвижимость