Пылесос PB-550 на основе технологии Pulse-Bac

Компания CDCLarue Industries представляет свой первый компактный пылесос для работающих с ручным инструментом Pulse-Bac PB-550. Официальная презентация состоится в феврале 2010 года на международном форуме World of Concrete. Пылесос РВ-550 идеально подходит для сбора пыли и отходов, образуемых ручным электроинструментом, используемым при пилении и шлифовании. Составляя всего 63, 5 сантиметра в высоту и 40, 5 сантиметра в диаметре, этот легкий портативный пылесос способен генерировать разрежение, обеспечивающее прокачивание 3, 5 кубометров воздуха в минуту при всасывании опилок.

Данный агрегат является первым компактным пылесосом, оснащенным технологией автоматического контроля вакуумной самоочистки Pulse-Bac. Данная запатентованная технология позволяет РВ-550 продолжительно работать без засорения фильтров, что обеспечивает повышение производительности труда и здоровые и чистые его условия при работе с такими материалами, как гипсокартон, лакокрасочные покрытия, содержащие свинец, бетон, камень, дерево, стекловолокно, асбест, вообще с любыми сухими негорючими материалами.

Усовершенствованная система фильтрации включает два этапа процесса фильтрации, которые помогают соответствовать требованиям новейших стандартов защиты окружающей среды, в частности, стандартов борьбы с пылеобразованием при использовании вышеупомянутых электроинструментов. Первый этап фильтрации заключается в прохождении запыленного воздуха через простой в установке фильтр от CDCLarue Industries из нетканого полиэфирного спанбонда, обработанный напылением тефлонового покрытия и способный задерживать частицы пыли диаметром 5 микрометров.

Второй же этап фильтрации использует сертифицированный Hepa-фильтр, протестированный на утечки и сертифицированный на соответствие стандартам Американского агентства защиты окружающей среды.Этот фильтр устанавливается со стороны выхлопа и задерживает 99, 97 процента частиц пыли диаметром 3 микрометра. Пылесос PB-550 не только позволяет соответствовать новым стандартам. Запатентованная компанией CDCLarue Industries технология Pulse-Bac способствует снижению расходов по замене Hepa-фильтра и позволяет эксплуатировать пылесос до тех пор, пока работа не будет закончена, без засорения фильтров.

Весит такой пылесос меньше 14 килограммов, вмещает же до 30 литров пыли. С объекта на объект его легко перевозить в кузове грузовика. А уже по объекту пылесос перевозится с помощью опорных роликов и удобной рукояти. Он оснащается самоблокирующимся вакуумным шлангом длиной 60 метров и диаметром 3, 8 сантиметра, который вщелкивается в замок на вакуум-входе. Замок надежно удерживает шланг. Пылесос включается в стандартную розетку на 110 вольт и идеально подходит для использования с любым инструментом, нуждающимся в вакуумной уборке образующихся при его использовании пыли и мусора и применяемым в строительстве или производстве.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость