Широкоформатные мониторы PMCL500 от Pelco

Новинка в области создания систем охранного видеонаблюдения. Американская компания Pelco представила новую серию LCD-мониторов c большими диагоналями. В серию PMCL500 входит несколько широкоформатных моделей, отличающихся размером, весом и рядом некоторых технических показателей.

Модели PMCL542F, PMCL547F и PMCL552F имеют, соответственно, диагонали 42, 47 и 52 дюйма, весят 35, 41 и 47 кг, передают изображение с контрастностью 5000:1, 1300:1, 4000:1 и имеют время отклика 6.5, 5 и 8 мс. При этом все широкоформатные мониторы с вертикальными и горизонтальными углами обзора до 178 градусов оптимально подходят для создания видеостен центров видеомониторинга.

Новые LCD-мониторы передают детализированное изображение благодаря применению высококачественной широкоформатной TFT-матрицы с разрешением 1920x1080 пикселей. При этом PMCL500 могут применяться и в видеосистемах с камерами более низкого разрешения, поскольку способны плавно менять свое разрешение в зависимости от входящего видеосигнала. В отличие от предшественников, эти широкоформатные мониторы Pelco воспроизводят 1,07 миллиарда цветовых оттенков, обеспечивают уровень яркости до 500 кандел на квадратный метр и естественную цветопередачу видеоизображения.

Высокие показатели яркости передаваемого видео и времени отклика мониторов дополняются функцией динамической контрастности для формирования более чистого и резкого видеоизображения. Широкие углы обзора у PMCL500 в сочетании с форматным соотношением 16:9 обеспечивают хорошую видимость картинки практически с любой точки наблюдения. В дополнение к этому широкоформатные мониторы поддерживают множество настроек видеоизображения и отличаются большой продолжительностью эксплуатации, поскольку имеют время наработки на отказ более 50 000 часов.

Каждый новый монитор может использоваться в составе многоканальной системы видеонаблюдения и способен воспроизводить видео с любых камер, включая мегапиксельные IP-устройства Pelco и других производителей. Для приема композитных видеосигналов PMCL500 оснащен двумя видеовходами BNC, а цифровое видео можно подавать через RGB- и DVI-входы. Помимо этого, широкоформатные мониторы снабжены интерфейсами S-Video со сквозным каналом, component и PC Audio для передачи аудиосигналов с компьютера или устройств записи. Вместе с тем мониторы имеют два аудиовхода для приема аудиосигналов и два встроенных динамика мощностью 5 ватт.

Все мониторы серии PMCL500 поддерживают различные режимы просмотра изображения, обеспечивая передачу одного широкоформатного видео или в мультиэкранном режиме от разных источников видеосигнала. Кроме того, широкоформатные мониторы позволяют использовать функцию «картинка в картинке» для удобства просмотра нескольких изображений в отдельных областях экрана. Управлять этой функцией можно с помощью пульта ДУ, например, чтобы выбрать расположение и размер дополнительной картинки, а также источник видеосигнала.

Регулировка всех параметров широкоформатного изображения на PMCL500 занимает минимум времени благодаря удобному русифицированному экранному меню. В то же время каждый монитор позволяет выполнить настройку видео с помощью кнопок передней панели, например, выбрать источник сигнала, уровень яркости и резкости видеоизображения и др. Кроме того, широкоформатные мониторы возможно настраивать и переключать с помощью пульта дистанционного управления. Так, оператор системы видеонаблюдения может отрегулировать контрастность, яркость, переключить форматное соотношение и др.

Преимуществом новых мониторов с большой диагональю является их небольшой вес и малая толщина, которые упрощают монтаж и позволяют экономить пространство рабочего места оператора. Каждая модель PMCL500 оснащена креплениями для настольной и настенной установки, обеспечивающими различное расположение дисплея. Например, крепежная конструкция позволяет монтировать широкоформатные мониторы на стене или в наклонном положении под углами от 0 до 20 градусов. Кроме того, при установке PMCL500 можно использовать специальные потолочные кронштейны для свободного размещения мониторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость