Стекломозаичная плитка из стеклобоя

Красота и экологическая ответственность являются отличительным признаком одного из самых новых продуктов компании Granite Transformations. Это стекломозаичная плитка серий Cosmic, White Shadow и Unity. При производстве плитки используется переработанный стеклобой, и это сообщает ей полупрозрачный блеск, который, в свою очередь, добавляет красоту и глубину кухонным стенам у плит и моек, участкам стен, примыкающим к каминам, интерьерам ванных комнат. Практически любая поверхность, отделанная такой плиткой, получает отчетливый всплеск цвета и стиля. С использованием стеклобоя Granite Transformations выпускает цветную мозаичную плитку 15 различных серий, которые составляют коллекцию Feel.

Три новые серии в различных сочетаниях используют различные оттенки коричневого, что придает плиткам разных серий различную степень теплоты. Теперь работа материаловедов и дизайнеров Granite Transformations позволяет считать, что зеленым может быть любой цвет по желанию клиента, подчеркивают маркетологи компании. Благодаря использованию стеклобоя экономятся энергия и ресурсы при производстве красивой мозаичной плитки широкой гаммы цветов.

Плитка изготавливается с использованием традиционных квадратных мозаичных элементов со стороной в три четверти дюйма, из которых формируются листы размером 4 на 10 футов. Время экономится благодаря минимизаци процессов, связанных с приготовлением и применением связующего, цементной смеси. Долговечность создаваемой красоты обеспечивается за счет использования латекса.

Раствор не трескается и не нуждается в уплотнении. Практически полностью устраняется проблема появления уродливых пятен. Устойчивая к химическим веществам, загрязнениям, водопоглощению и морозам, такая облицовка может быть использована и снаружи, и внутри, как на плоских, так и на круглых поверхностях.

Все свои продукты Granite Transformations создает, следуя философии, сочетающей коммерческие и экологические цели. Конечным результатом является обеспечение устойчивого развития. На производстве используются новейшие методы экономии энергии и водных ресурсов, сокращения отходов и вторичного использования материалов там, где это возможно. Эта целенаправленная деятельность сделала компанию постоянным членом United States Green Building Council, Американского совета зеленого строительства.

Вот как на самом деле расшифровывается словосочетание "зеленым может быть любой цвет". Все продукты Granite Transformations, включая мозаику, являются красноречивым свидетельством того, что "зеленое" не означает "дорогое" или "непривлекательное". Затраты компании конкурентоспособны, а ее изделия очень красивы и долговечны. Сейчас хорошее время для того, чтобы делать покупки с заботой об окружающей среде. Подобный выбор не означает, что при этом непременно нужно чем-то поступаться.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость