Penn Herb устанавливает фотосистему на 120 киловатт

Американская компания Penn Herb предлагает различные целебные травы, а также специи и медикаменты из растительных продуктов. Оправдывая свое предназначение в области укрепления и защиты здоровья людей, компания старается всемерно использовать в своей деятельности различные экологически безопасные технологии и разработки. Например, все флуоресцентные лампы здания компании теперь имеют электронную регулировку балластного сопротивления, что позволяет экономить ежегодно почти 100 тысяч киловатт электроэнергии.

Еще одним крупным проектом, реализуемым в настоящее время, стала установка на крыше здания фотоэлектрической системы мощностью 120 киловатт. Эта гелиоустановка позволяет ежегодно вырабатывать более 140 тысяч киловатт экологически чистой электроэнергии.

Гелиоэлектрическая станция будет подключена непосредственно к общей электрической сети и обеспечивать электроэнергией не только офисные и складские помещения компании Penn Herb, но и близлежащие жилые дома и коммерческие организации. Оба этих проекта суммарно позволят компании уменьшить потребность в электроэнергии на 62 процента.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость