Спасательно-спусковое устройство Miller SafEscape ELITE RDD

Новое спасательно-спусковое снаряжение от Miller Fall Protection называется Miller SafEscape ELITE Rescue/Descent Device и является средством защиты от падения с высоты нового поколения, способствующим существенному снижению стоимости эксплуатации объектов и оборудования. Новая оснастка отвечает всем стандартам безопасности, принятым во всем мире, повышает безопасность высотных работ и проста в использовании. Устройство автоматического управления спуском разработано для эвакуации и спасания людей с опасных высот. На нем могут разместиться два пользователя одновременно.

Оснастка доступна как базовая модель Miller SafEscape ELITE RDD или в виде комплектов, специально разработанных для ветроэнергетики и эксплуатации башенных кранов. Немногие из рыночных аналогов обладают столь удлиненным сроком службы, что, кстати, снижает и стоимость обладания самим снаряжением. Если оно не используется, то до повторной сертификации может пройти 7 лет. Хранимое на рабочем месте снаряжение всегда готово к использованию. Не требуется специального футляра для его хранения.

Это единственное на рынке спасательно-спускное устройство, соответствующее очень строгим требованиям европейского стандарта EN341/2008. Универсальность соответствия международным стандартам делает оснастку Miller SafEscape ELITE RDD чрезвычайно востребованной подрядчиками, работающими на рынках всех стран.

Предназначенное для самостоятельной эвакуации, спасения и оказания помощи устройство предоставляет реальные возможности эвакуации в более короткие сроки большего числа пользователей. Возморжность совершения нескольких спусков подряд делает возможной эвакуацию нескольких работников илииспользование оснастки во время учебных занятий, требующих повторного использования.

Двунаправленность конструкции устройства заключается в том, что как только начинается спуск, другой конец веревки поднимается для подготовки спасения следующего спасаемого. При спуске устройство делает возможной досягаемость до 1640 футов, что обеспечивает большую гибкость в изменяющихся условиях и позволяет придерживаться постоянно растущих требований по высоте применения.

Легкая и компактная конструкция разработана с использованием алюминия и нержавеющей стали. Размер полиспаста, не превышающий размера ладони, делает управление Miller SafEscape ELITE RDD в чрезвычайных ситуациях гораздо более простым.

Опционально возможны грузоподъемное колесо и лестничная скоба. Первое обеспечивает повышенную гибкость, облегчая спасение в различных условиях. Второе, специально разработанное модульное решение, может быть легко установлено и удалено, также в зависимости от меняющихся потребностей или необходимости применения в чрезвычайных ситуациях.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость