О выставках Messe Frankfurt рассказали в Минске

11 ноября 2009 года в одном из минских ресторанов состоялся бизнес-ланч, на котором речь шла о делах и предложениях немецкой выставочной компании Messe Frankfurt. Кроме того, директор вильнюсского представительства Messe Frankfurt в странах Балтии и Беларуси Моника Деммлер (на фото справа) и проект-менеджер представительства Юлия Кунцевич выслушали советы минских журналистов, каким образом можно помочь субъектам белорусской экономики наладить более тесные связи с Messe Frankfurt. Началась своеобразная пресс-конференция в 11 часов 11 минут Столь непривычное время старта было выбрано неслучайно. Ведь именно в 11 часов 11 минут 11 ноября в германском Кельне открылись карнавальные заседания, предшествующие традиционному и знаменитому на весь мир карнавалу.

Что касается международных специализированных ярмарок, которые проводит компания Messe Frankfurt не только во Франкфурте-на Майне, но и во многих других городах мира, то они в чем-то сродни веселым и беззаботным кельнским карнавалам. По крайней мере, эти ярмарки, словно карнавалы, вовсю излучают флюиды самого хорошего настроения благодаря своему праздничному духу. Что же касается чисто выставочных характеристик мероприятий от Messe Frankfurt, то и в этом плане все всегда пребывает в образцово-показательном немецком порядке. Особое внимание гостьи из Вильнюса уделили новым акцентам выставочной политики Messe Frankfurt, рассмотрев через их призму программу основных ярмарок этой компании на 2010 год. А больше всего информации было дано о таких грядущих событиях, как IFFA 2010 и Light+Building 2010.

Направление ярмарки IFFA, которая запланирована во Франкфурте-на-Майне на 8–13 мая 2010 года, – оборудование для переработки, упаковки и продажи мясных изделий. В определенном смысле ее отдельные экспонаты относятся и к направлению ярмарки Light+Building, ибо в них, к примеру, могут быть задействованы демонстрируемые на последней осветительные приборы. Но напрямую архитектурно-техническая тематика – это Light+Building. Данная международная ярмарка состоится с 11 по 16 апреля 2010 года тоже во Франкфурте-на-Майне. На ней представят такие группы продукции, как осветительная техника, электрооборудование, техника автоматизации жилых и общественных зданий. Последняя ярмарка Light+Building, которая прошла в 2008 году на 228 500 квадратных метрах выставочных площадей, собрала 2 227 участников и привлекла к себе внимание более чем 167 тысяч посетителей.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость