Двери Ditec Belgium ежедневно открыты для 30 тысяч пассажиров

В бельгийском городе Льеже состоялось открытие нового здания железнодорожного вокзала, запроектированного Сантьяго Калатравой. Это великолепное новое здание рассчитано на ежедневное обслуживание около 30 тысяч пассажиров, следующих во Францию, в Германию, а также в другие города Бельгии. Оно построено из стекла и стали на фундаменте прежнего станционного здания, которое было полностью снесено, чтобы освободить место для этого архитектурного чуда, проектирование и строительство которого продолжалось почти 10 лет и потребовало расходов в размере 435 миллионов евро.

Новое здание льежского вокзала произвело поистине революционное обновление силуэта этого бельгийского города. Общая площадь объекта составляет 29 тысяч квадратных метров, длина 200 метров, ширина 73 метра, высота 40 метров. Парусообразное в целом здание несет на себе неизгладимую и неповторимую печать мастерства испанского архитектора.

Внесла свой вклад в реализацию этого весьма престижного проекта и группа компаний Ditec через посредничество своего бельгийского филиала. Автоматические двери Ditec установлены на трех внешних и двух внутренних входах здания новой станции. Створки этих дверей изготовлены целиком из стекла совершенно без использования алюминиевого профиля. Ширина транзитного проема составляет 3 метра, и великолепная автоматика успешно управляет 1, 5-метровыми дверными полотнами весом 105 килограммов каждое.

Эта новое использование продукции Ditec является еще одним подтверждением известности международного бренда, специализирующегося на автоматических входах. Данная известность зиждется не только на качестве и надежности продукции, но и на факте постоянного присутствия в разных странах Европе более 500 технических специалистов компании, всегда готовых проконсультировать в самой сложной ситуации и заключить любой контракт.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость