Ruukki обеспечит прочность самого длинного моста в России

Компания Ruukki заключила договор на поставку элементов жесткости для самого длинного моста в России. Он соединит районы Владивостока, расположенные на разных берегах бухты Золотой рог.
Длина сооружения составит порядка 1,4 километра. Максимальная высота – 60 метров, а длина центрального пролета – 750 метров.

Ruukki изготовит и осуществит поставку трапециевидных ребер жесткости, которые служат для повышения прочности конструкций проезжей части моста. Большая часть комплектующих будет изготовлена из высокопрочной стали С 420 МС на предприятии Ruukki в Финляндии.

В рамках проекта компания Ruukki, совместно с проектировщиками работала над усовершенствованием конструкций моста. Специалистам компании удалось найти оптимальные решения, которые обеспечат высокую прочность объекта. В немалой степени этому способствует качество высокопрочной стали.

Строительство моста осуществляется в рамках подготовки Владивостока к Азиатско-Тихоокеанскому форуму экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 году на Дальнем Востоке. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2011 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость