"Евразийский" награжден премией "Экологический Олимп"

На Международной выставке ECOS – 2009 (Чистый город Сочи) компания "Евразийский" была отмечена премией "Экологический Олимп" за реализацию инвестпроекта "Чистый Дон". Одной из задач "Экологического Олимпа" является содействие созданию систем экологических инвестиций, обеспечивающих экономическую сторону охраны окружающей среды и здоровья человека.

Именно такие системы создаются благодаря проектам модернизации водоснабжения и водоотведения, реализуемым по инициативе региональных и муниципальных властей в Ростовской области и Краснодарском крае. Инвестором в этих проектах и выступает "Евразийский" со своими дочерними компаниями.

Премия стала неожиданностью для работников компании, одновременно здесь надеются, что это объективная оценка. "Чистый Дон" - знаковый инвестиционный проект. Основываясь на этом опыте компания "Евразийский" вместе с дочерним предприятием "Югводоканал" намерены приложить все усилия к тому, чтобы был реализован проект по модернизации водно-канализационного хозяйства олимпийской столицы, что позволит сделать чистым море в Сочи.

Награда "Экологический Олимп" вручается с 2003 года за экологизацию реального сектора экономики Российской Федерации. Учредителями премии являются "Институт экологии города", "Институт комплексного развития территорий". Лауреатами и дипломантами премии в 2009 году стали ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Экосервис" и другие компании.

©1995-2024 Строительство и недвижимость