Длинноволновой инфракрасный обогреватель

Компания UFO, производитель обогревателей, внедряет новые инновации в технологии длинноволнового инфракрасного отопления помещений. На американский рынок свои новые обогреватели UFO вывела в середине октября 2009 года. В связи с постоянным увеличением цен на энергоносители и экологической опасности, каковую представляет ископаемое топливо, новые техническиек варианты постепенного усиления нагрева имеют особо важное значение. Отопление с помощью электричества означает использование единственного типа энергии, не предполагающего образование отходов, не загрязняющего окружающей среды, доступного в смысле возобновляемости источников энергии и наиболее эффективного.

Наиболее же передовой версией электроотопления можно считать инфракрасное отопление, которое сегодня вводится для бытового использования. Обогреватель UFO достигает температурного максимума за 27 секунд. При этом 94 процента используемой энергии преобразуется в тепло инфракрасного свечения. Данное решение по отоплнению помещений является эффективным, оно предотвращает потери энергии и позволяет избежать загрязнения окружающей среды. Такие обогреватели делают более теплыми сами объекты без предварительного нагрева окружающего их воздуха. На этом-то этапе и сберегается энергия.

По сравнению с традиционными системами отопления они на 80 процентов более эффективным. Долговечность спирали достигает 9000 часов. Компания UFO предлагает широкий спектр моделей мощностью от 1500 до 3000 ватт, которые поставляются с дистанционным управлением и рядом дополнительных функций, таких, как дневной и ночной таймеры.Возможна поставка этих обогревателей как с термостатами, так и с возможностью удаленного контроля.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость