Ганновер подтверждает свой статус одного из ведущих региональных рынков

Рынок недвижимости Ганновера остается высокостабильным. Это главный результат опубликованного недавно отчета о состоянии рынка недвижимости Ганновера и прилегающего региона. Отчет был подготовлен специальной проектной группой с участием работающих в области недвижимости государственных и частных компаний, а также авторитетной консалтинговой компанией BulwienGesa.

Полученные результаты касаются всех сегментов рынка коммерческой недвижимости в регионе Ганновера. А именно, розничной торговли, офисных помещений и логистических центров. Институциональные инвесторы с удовлетворением отмечают низкий уровень колебания в регионе размера арендных ставок и доходности на вложенные в недвижимость средства.

Особенно важным фактором для привлечения в регион потенциальных инвесторов является реализация программы городского развития "Ганновер Сити 2020", предусматривающей будущее развитие региона и привлечение крупных инвестиционных средств.

Программа "Ганновер Сити 2020" была принята в качестве пилотного проекта реализуемой федеральным правительством Германии национальной политики городского развития именно благодаря своей инвестиционной направленности. Привлекательность данного региона обуславливается и тем фактом, что выпускаемый компанией Ernst & Young бюллетень City Barometer ставит Ганновер на второе после Мюнхена место в стране по качеству территориальной инфраструктуры.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость