Система предохранения мусорного компактора Cat 836H

Новые щитки, предохраняющие механизмы и системы машины, разработали конструкторы Caterpillar для колесного катка Cat 836H, уплотняющего отходы на мусорных полигонах, так называемого компактора. Данный комплекс решений создан с целью недопущения попадания уплотняемого мусора внутрь машины, способствует увеличению ее производительности и облегчению ее обслуживания. Теперь у предохранительных щитков Cat-компактора более гладкий профиль, и они обладают более широким охватом. При этом их конструкция обеспечивает более легкий доступ, чем конструкции предыдущих моделей отвалов компакторов.

Большая гладкость профиля способствует уменьшению лобового сопротивления и топливопотребления. Кроме того, такой профиль увеличивает уплотнение мусора, поскольку не застревает в нем. Одновременно решена задача уменьшения износа нижней части компактора. Новая конструкция предохранительных щитков предусматривает перекрывание всех проемов, через которые прежде немало уплотняемого мусора попадало между щитками и собственно машиной. Теперь сюда попадает минимальное количество отходов.

Для облегчения же периодической чистки уплотнительной техники и ее элементов многие щитки подвешиваются с помощью болтов и пальцев внутреннего расположения. Это позволяет им не подвергаться разрушительному воздействию уплотняемых отходов. Гидравлический привод поднимает и опускает защиту заднего бампера и защиту рамы. Точно таким же приводом оснащен и предохранительный щиток, расположенный позади задней оси.

Привинчивание всех опускаемых предохранительных щитков верхнее, что устраняет износ болтов от контакта с мусором и делает более свободным доступ при уходе за машиной. Новая система предохранения компактора включает конструктивно увеличенные предохранительные щитки, способные противостоять силам воздействия, составляющим до половины веса машины. Конструкция включает сетки ожесточения щитков, поэтому последние не гнутся, и поэтому не составляет трудности повторно установить их после чистки.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость