"Осенний Строительный Форум"

С 22 по 25 сентября 2009 года на территории Выставочного Центра "Казанская ярмарка" в одиннадцатый раз пройдет "Осенний Строительный Форум", который продемонстрирует новейшие разработки в строительной области, продукцию и услуги ведущих российских и зарубежных компаний и обеспечит решение основных задач строительного сектора по снабжению рынка качественными современными материалами, а также внедрению новых проектов и технологий.

В работе "Осеннего Строительного Форума" примут участие около 270 компаний из Казани, Республики Татарстан, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода и других городов России. Среди иностранных участников - компании из Беларуси, Болгарии, Египта, Испании, Китая, Кипра, Люксембурга, Турции, Черногории, Швейцарии.

Общая площадь экспозиции составит более 2000 кв.м. В рамках "Осеннего Строительного Форума" состоятся 3 выставочных проекта:
одиннадцатая специализированная строительная выставка "Жилище", третяя специализированная выставка "Инженерные коммуникации зданий и сооружений". Шестая международная специализированная выставка "Ярмарка недвижимости Татарстана".

Одиннадцатая специализированная выставка "Жилище" - один из самых популярных строительных выставочных проектов Поволжья. Тематика выставки включает в себя практически все разделы строительной отрасли – от проектирования и застройки любых объектов до оснащения самым современным оборудованием и техникой. В работе выставки также принимают участие компании, занимающиеся интерьером, отделкой, дизайном помещений, в т.ч. ландшафтным. Широко будут представлены такие разделы как малоэтажное строительство, домостроение, а также раздел строительно-дорожной техники.

Третяя специализированная выставка "Инженерные коммуникации зданий и сооружений". Компании, занимающиеся производством и поставкой специализированного оборудования в этой области, представят образцы самых современных достижений как отечественного, так и зарубежного производства.

В работе выставки примут участие крупнейшие ассоциации страны в области инженерных сетей:
- Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха и строительной теплофизике (НП "АВОК", г. Москва) ;
- Российское общество инженеров строительства (РОИС, г.Москва).

Шестая международная специализированная выставка "Ярмарка недвижимости Татарстана" - единственная в Татарстане выставка по недвижимости, целью которой является объединение интересов собственников недвижимости, установление деловых контактов, обмен актуальной информацией о ситуации на рынке недвижимости - жилой и коммерческой, совместное решение проблем, связанных со спецификой развития рынка недвижимости, формирование у жителей республики цивилизованного отношения к рынку недвижимости.

Выставка "Ярмарка недвижимости Татарстана"– это шестое выставочное событие в г.Казань, на котором будет представлен полный спектр кредитно-финансовых услуг для физических и юридических лиц. Выставка позволит широко представить банковские продукты и страховые услуги, а также определить стратегию развития кредитно–финансовой индустрии на 2009-2010 г.г.

На выставке будут представлены ведущие финансовые и инвестиционные организации, банки, страховые компании, девелоперские компании, инвестиционные фонды, риэлторские агентства.

В рамках деловой программы "Осеннего Строительного Форума" при поддержке правительства Республики Татарстана и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан планируется проведение мероприятий по актуальным вопросам, затрагивающим проблемы и состояние строительного комплекса. В работе Форума примут участие такие авторитетные объединения как Российский Союз Строителей (г.Москва), НП "АВОК" (г.Москва), НП "Гильдия управляющих и девелоперов" (г.Санкт-Петербург)", Союз Строителей Республики Татарстан.
Кроме этого состоится:

II Всероссийская конференция в Поволжье на тему: "Инновационные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и тепло-электроснабжения. Реконструкция и новое строительство", а также круглый стол "От лицензирования к саморегулированию строительной деятельности". Организаторами данных мероприятий выступает НП "АВОК" (г.Москва).

Семинар на тему: "Начало саморегулирования в Республике Татарстан". Организатор – Союз Строителей Республики Татарстан. Круглый стол: "Перспективы развития рынка жилой и коммерческой недвижимости". Организатор – Мэрия г.Казани и "Гильдия управляющих и девелоперов" (г.Санкт-Петербург).

Конкурс-смотр молодых строителей. Организатор – Казанский Государственный архитектурно-строительный университет. Конкурс дизайнерского мастерства. К участию в конкурсе приглашаются компании, занимающиеся оформлением интерьера, ландшафта и др. Конкурс "Лучший продукт выставки". Результаты конкурса оценивает экспертная комиссия, членами которой являются специалисты отраслевых министерств.

©1995-2024 Строительство и недвижимость