Максимум возможностей компактной конструкции

Компания Grundfos вывела на российский рынок новый продукт – горизонтальный многоступенчатый насос CM. Новый подход к компоновочной схеме, использование низкопрофильной плиты-основания и адаптированной проточной части позволило значительно уменьшить его размеры. В результате размеры этой очень компактной модели на 30 процентов меньше по сравнению с аналогичными насосами других серий. При этом эксплуатационные характеристики остались на высоком уровне.

Другой отличительной чертой насосов серии CM является надежность, которая достигается целым рядом инновационных решений в конструкции вала, креплении рабочих колес, торцевом уплотнении, защите электродвигателя от протечек перекачиваемой жидкости, а также в материалах высокого качества. Насосы CM могут быть успешно использованы для обеспечения водоснабжения, водоподготовки, повышения давления жидкости в технологических процессах, при устройстве системы теплоснабжения, а также в установках мойки и очистки.

В настоящий момент на рынке доступны три основные модели насоса CM в различной комплектации. В модели CM-A напорная и всасывающая часть изготовлены из чугуна, рабочие колеса и камеры – из нержавеющей стали AISI 304. Проточная часть насосов модели CM-I выполнена полностью из нержавеющей стали AISI 304, а в модели CM-G – из нержавеющей стали AISI 316. Для задач, где необходимо поддерживать определенный параметр (давление, перепад давления, расход и т.д.) при изменяющихся условиях работы, подойдут насосы модификации CME, имеющие встроенный преобразователь частоты.
Благодаря низкому уровню шума насоса исключается необходимость установки дополнительной шумоизоляции.

Горизонтальные многоступенчатые насосы CM имеют максимальный расход 36 кубометров в час, обеспечивают максимальный напор 130 метров, они работают при температуре жидкости от -30 до +120 градусов Цельсия и максимальном рабочем давлении 16 бар (при максимальной температуре 90градусов Цельсия). Насосы серии CM заменят собой насосы CH, CHN, CHI, выпуск которых планируется прекратить в 2010 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость