Сверхпрочные стеновые текстильные системы SCH

Компания Zoneworks ввела серию SCH сверхпрочных текстильных систем ограждений, рассчитанных на эксплуатацию в сложных условиях и представляющих собой рентабельные и гибкие технологии создания или повторного формирования пространства промышленного или коммерческого использования. Подвижные или неподвижные текстильные завесы Zoneworks SCH могут использоваться как внутренние или наружные стены фактически любого объекта, обеспечивая экономию времени и средств по сравнению с капитальными стенами или жесткими панельными системами. Конфигурирование Zoneworks SCH осуществляется в соответствии с конкретными техническими задачами и соответствующими проектными решениями.

Речь может идти о выделении функциональных зон, сокрытии от постороннего внимания частной жизни или обеспечении безопасности, контроле распространения пыли, дыма, паров, газов, снижении уровня шума, адаптации тех или иных мощностей к иным условиям эксплуатации, а также о создании временных складов. Модульные стены конструируются из сверхпрочной промышленной ткани, выпускаемой для объектов и рабочих мест, на которых имеют место самые жесткие условия окружающей среды.

Квадратный фут такой ткани весит 18 унций. Она огнестойка и соответствует требованиям стандартов NFPA-701. Легкие в установке и эксплуатации, стеновые завесы Zoneworks SCH представляют собой дешевую альтернативу стационарным конструкциям. Разрабатываемые под спецзаказ стены могут быть легко смонтированы на существующих потолочных конструкциях.

Кроме того, по заказу специалисты Zoneworks могут разработать несущую конструкцию для поддержки стеновой завесы. Вверху и внизу каждая раздвижная текстильная стена Zoneworks SCH опирается на оцинкованные ригели с помощью двухколесных троллеев, что делает открывание и закрывание завесы очень легким. Ригели опираются на оцинкованные же стойки, которые, в свою очередь, устанавливаются в устраиваемые в полу гнезда, конструкции которых являются инвентарными и входят в комплекты завес.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость