SCHWING/Stetter впервые на белорусской выставке

Минская компания Сфера-СК продемонстрировала на выставке Будпрагрэс-2009 продукцию SCHWING/Stetter. Подобная публичная презентация данной техники состоялась в Беларуси впервые. Группа компаний SCHWING-Group, включающая немецкие компании SCHWING и Stetter, давно заслужила репутацию одного из мировых лидеров в области производства строительного оборудования для работы с бетоном. Более семидесяти лет SCHWING и Stetter производят строительное оборудование, воплощая идею системного подхода. И предлагают при этом комплексную технологию всей цепочки работы с бетоном: от его изготовления с последующей транспортировкой и подачей для формирования строительных конструкций до экономичной переработки остатков.

Компания Сфера-СК предлагает такое оборудование SCHWING/Stetter, как автобетононасосы (на фото), стационарные насосы, распределительные мачты, насосы со смесителем, бетонные заводы, установки для рециклинга бетона. Вся эта техника отличается весьма высоким и доказанным на протяжении многих лет качеством. Возьмем, к примеру, автобетононасосы SCHWING. Они имеют производительность до 164 кубометров бетонной смеси в час. Высота подачи смеси – от 17 до 61 метра. Для этой техники используются автомобильные шасси ведущих производителей: Mercedes, MAN, Volvo, Iveco, Scania, МАЗ и др. Надежная в эксплуатации гидравлическая система автобетононасосов – с открытым контуром. Простая и прочная конструкция различных компонентов данной бетононасосной техники гарантирует легкость в ее управлении и удобство технического обслуживания. Неудивительно поэтому, что с помощью автобетононасосов SCHWING осуществляется на редкость точная и быстрая подача бетонной смеси в любую точку какой угодно стройплощадки.

Что касается продукции компании Stetter, то для примера можно рассмотреть ее бетонные заводы. Они предназначены для изготовления товарного бетона самых различных марок и модификаций. Разработчики данных заводов особое внимание уделяют обеспечению возможности простого доступа к их отдельным компонентам, которые – как и вся, кстати сказать, продукция SCHWING-Group – характерны удобством технического обслуживания. Совершенная с технической и эргономической точки зрения платформа смесителя и весов позволяет оптимальным образом модернизировать оборудование завода в течение всего срока его эксплуатации. В частности, можно своевременно и без каких бы то ни было проблем установить появившийся в ходе эксплуатации завода новейший смеситель. Система автоматического управления смесительной установкой предоставляет возможность точно планировать заказ изготовления бетона, учитывая при этом в полной мере множество производственных факторов. Производительность бетонных заводов Stetter – от 30 до 200 кубометров в час и даже более. Самый мощный на сегодня завод от Stetter производит 300 кубов бетонной смеси в час.

Продукция SCHWING/Stetter вызвала неподдельный интерес со стороны многих посетителей выставки "Будпрагрэс-2009". Поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что вскоре она начнет поступать белорусским потребителям.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото SCHWING

©1995-2024 Строительство и недвижимость