Виниловый сайдинг CertainTeed создает иллюзию новостройки

Не так давно возникла острая необходимость обновления фасадов одного из американских жилых комплексов. Фасады домов комплекса настолько обветшали, что своим внешним видом сводили на нет всю красоту окружающей живописной местности. Владелец комплекса заключил контракт с подрядчиком на обновление внешней отделки возведенных 23 года назад строений. Подрядчик должен был провести модернизацию и ремонт кровли, дверей, окон, дымовых труб и, разумеется, сайдинга зданий. Большое внимание было, в частности, уделено выбору внешней отделки, так как это, по сути, и определяет общий вид любого строения.

Для заказчика было необычайно важно восстановить первоначальный яркий облик зданий с использованием прочного и простого в уходе материала. Подрядчик же уже не первый год с успехом применяет для внешней отделки зданий виниловый сайдинг производства компании CertainTeed, и для данного проекта он выбрал модели MainStreet и Cedar Impressions. Точнее, однослойное гофрированное виниловое покрытие MainStreet с текстурой "кипарис" и толщиной 6, 5 дюймов, всего 2000 квадратных футов, и двухслойное шероховатое полимерное покрытие с прямым урезом с текстурой "оленья шкура", всего 500 квадратных футов. Ремонтные работы начались в марте 2008 года с демонтажа старого сайдинга типа Masonite.

Прежнее фасадное покрытие сильно обветшало, уже длительное время пропускало воду, что привело к разрушению внутренней изоляции в некоторых секциях. После замены поврежденной внутренней изоляции и монтажа утеплителя рабочие установили на зданиях сайдинговые панели MainStreet. На торцевых стенах были установлены панели Cedar Impressions, прекрасно сочетающиеся по цвету и структуре с панелями MainStreet. Кроме этих двух типов сайдинговых панелей, на окнах зданий были смонтированы виниловые откосы и софиты CertainTeed. Ремонтные работы завершились в мае и получили отличные отзывы.

Все сошлись на том, что новый сайдинг не вызывает зрительного ощущения того, что это винил или иной полимер, и выглядит как настоящее дерево. Цвета великолепны и полностью сочетаются друг с другом. После того, как ремонт был завершен, многие решили, что были просто построены абсолютно новые здания. Виниловые панели MainStreet, характеризующиеся уровнем противопожарной защиты Класса 1 А и наличием 17 низкоглянцевых цветовых оттенков, отличаются повышенным качеством и классической древесной текстурой и не требуют особого ухода. Они изготовлены по передовой технологии RigidForm 160, успешно прошли испытания на сопротивляемость ветру скоростью 160 миль в час и имеют пожизненную гарантию.

Полимерные панели Cedar Impressions отлиты с применением настоящего кедрового гонта, что придает им текстуру натурального кедра с низкоглянцевой отделкой и обеспечивает внешний вид, трудноотличимый от панелей из древесины. Эти панели также не требуют особого ухода, и на них также предоставляется пожизненная гарантия. Виниловые и полимерные сайдинговые панели серии CertainTeed являются долговечным продуктом, не требующим ни окрашивания, ни оштукатуривания, что исключает дополнительные расходы при их эксплуатации. Кроме того, виниловые панели CertainTeed дают возможность применяющим их строительным организациям и застройщикам улучшать свою экологическую репутацию, действуя в рамках программы "Лучшие проекты в области энергосбережения и экологии", реализуемой Советом по экологическому строительству США, и программы "Принципы экологически безопасного строительства" при Национальной ассоциации жилищного строительства США.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость