Автономные газовые мини-котельные как основная тема пекинской выставки

Две выставочные компании, пекинская Beijing B&D Tiger Exhibition и лейпцигская Leipziger Messe, достигли договоренности по всем вопросам, связанным с совместным проведением в Пекине международной выставки China International Heating, Ventilation and Air-conditioning Expo, посвященной аспектам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. В августе 2009 года, спустя 6 месяцев после старта проекта CIHE & HVAC 2010, 247 экспонентов зарегистрировалось для участия почти 900 стендами. Суммарная выставочная площадь достигает почти 10 тысяч квадратных метров.

Как и предыдущие, выставка 2010 года имеет такие главные цели, как уменьшение энергопотребления зданий, продвижение энергосберегающих технологий и сокращение эмиссии углекислого газа. Основными экспонатами явятся котлы, в том числе настенные, радиаторы, теплообменники, водоподогреватели, контрольно-измерительные приборы и аппаратура для измерения температуры, трубопроводы и трубопроводная арматура, встраиваемые в пол системы обогрева, а также оборудование для вентиляции и кондиционирования воздуха.

Предыдущая выставка позволила выявить таких чемпионов по части привлечения сетительского внимания, как радиаторы и подпольные системы обогрева, однако следует ожидать, что CIHE & HVAC 2010 обнаружит еще одну главенствующую тенденцию, настенно-котельную. С одной стороны, это объясняется растущей потребностью рынка, с другой, данную тенденцию поддерживают China Individual Gas Heating Group и Application Committee of China Gas Society, лоббирующие автономное газовое отопление.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость