Schindler обеспечивает ключевые инфраструктурные проекты Индии

Для стимуляции национального экономического роста Индия инвестирует значительные суммы в свою инфраструктуру. Швейцарский производитель лифтов и эскалаторов Schindler был выбран в качестве поставщика соответствующих механизмов для трех главных национальных проектов, включая метрополитены Мумбаи и Дели, а также новый терминал аэропорта Ченнаи, это прежний Мадрас. Контракты были заключены в первой половине 2009 года, установка же лифтов и эскалаторов начнется ближе к концу года.

Строительство метрополитена Мумбаи, третьего по величине города мира, даст мегаполису собственную систему общественного транспорта. Первая линия, которая пройдет через город с запада на восток, как ожидают, сократит время пересечения Мумбаи с 90 минут в настоящее время до 21 минуты. При 3, 5-минутном интервале движения поездов линия будет в состоянии транспортировать около 600 тысяч человек в день.

Компания Schindler поставила 97 эскалаторов для 12 станций новой линии. Все эти станции будут наземными, что облегчит пассажирские связи с автобусами, автомобилями и другими видами транспорта. Первые системы Schindler будут установлены в ноябре 2009 года. Линия, завершение строительства которой намечено на 2011 год, станет первой линией запроектированной системы метрополитена, которая дополнит пригородную железнодорожную систему Мумбаи и сеть автобусных маршрутов. В настоящее время услугами общественного транспорта Мумбаи ежедневно пользуется 11 миллионов жителей города и его гостей.

Кроме того, Schindler осуществляет поставки 53 эскалаторов для линии Delhi Airport Metro Express Line, последнего расширения метрополитена индийской столицы. Новая 23-километровая линия, завершение строительства которой намечено на октябрь 2010 года, обеспечит железнодорожное сообщение с международным аэропортом Indira Gandhi International Airport. На трех из шести станциях этой линии авиапассажирам будут оказываться услуги по регистрации багажа. Монтаж оборудования Schindler начнется с декабря 2009 года.

Третьим индийским инфраструктурным проектом, обеспечиваемым поставками оборудования Schindler, является, как уже было сказано, новый терминал аэропорта Ченнаи, третьего по загруженности в стране после аэропортов Мумбаи и Дели. Расширение аэропорта повысит возможность приема пассажиров от 10 миллионов в год в настоящее время до 30 миллионов в год к январю 2011 года. Компания Schindler должна поставить 41 лифт и 12 эскалаторов для оснащения нового здания терминала площадью 140 тысяч квадратных метров. Начало монтажа этого оборудования намечено на июнь 2010 года.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость