Нэйлеры и стэплеры Hitachi для устройства настилов

Компания Hitachi Power Tools анонсировала новую линию инструментов устройства деревянного настила, включающую два пневматических нэйлера и два пневматических степлера, а также нэйлер ручного привода, не требующий ни компрессора, ни шланга. Линия была введена с целью удовлетворения потребностей подотрасли устройства настилов и полов, как для профессионалов, так и для потребителей, которые самостоятельно осуществляют соответствующие инсталляционные проекты. Появление новых нэйлеров и степлеров является существенным вкладом в технологию монтажа деревянных настилов и реальным фактором экономии денег и рабочего времени.

На инструменты этой линии распространяется 5-летняя отраслевая корпоративная гарантия Hitachi. Двухдюймовый нэйлер Nt50AF работает с гвоздями L-образного и T-образного поперечного сечения, так называемыми клямерами, длиной от 1, 2 до 2 дюймов и служит для пришивания досок настила толщиной от 0, 5 до 0, 75 дюйма. Оснащен функцией Preferred Seating System, гарантирующей точное размещение каждой клямеры под надлежащим углом и на надлежащей глубине, чтобы обеспечивать прямизну пришивания досок и точное соблюдение шпунтовой технологии.

Безмасляный двухдюймовый нэйлер NT50AGF рассчитан на T-образные клямеры длиной от 1, 2 до 2 дюймов и внутренние работы по прибиванию твердой древесины настила толщиной 0, 75 дюйма. Безмасляный нэйлер требует меньшего обслуживания и позволяет избегать появления масляных пятен на настиле. Ручной двухдюймовый нэйлер NT50YF является многозалповым непневматическим инструментом. Предназначен для внутренних работ по пришиванию настила толщиной от 0, 75 дюйма до 1 дюйма Т-образными клямерами длиной от 1, 2 до 2 дюймов. Оба также имеют функцию Preferred Seating System.

Эта же функция придана и новым степлерам Hitachi. Пневматический степлер, также двухдюймовый, N5009AF, требует скоб глубиной погружения от полутора до двух дюймов для настилания полов из досок толщиной от 0, 5 до 0, 75 дюймов. А однодюймовый пневматический степлер N2503AF имеет двойной спусковой механизм и заряжается скобами длиной в дюйм. Это позволяет использовать данный инструмент для настилания пола из ламинированных досок и древесно-стружечных плит толщиной от 0, 25 до 0, 5 дюйма. Кроме того, такие степлеры идеальны для работы с тонкой экзотической древесиной. Вероятность повре6ждения дорогого материала пола в этом случае минимальна.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость