Компактный переносной электроинструмент Metabo

Корпорация Metabo, изготовитель профессионального портативного электроинструмента и абразивного инструмента для промышленности, строительства и сварки, открыла новую линию своих аккумуляторных 18-вольтных ионолитиевых электроинструментов PowerMaster прочным и выносливым дрель-шуруповертом BS18 LTX. Как краеугольный камень нового ряда Metabo PowerMaster, компактный и легкий BS18 LTX сочетает в себе всю эффективность и все преимущества ионолитиевой технологии с многолетней историей развития Metabo своей продвинутой эргономики инструмента. Иначе говоря, появился уникально долговечный электроинструмент, который выигрывает у большинства моделей в своем классе.

Новый инструмент Metabo BS18 LTX идеален, пожалуй, для всех пользователей, работающих в сложных промышленных и коммерческих сферах, а также для тех, кто работает в области, где надежность и долговечность инструмента являются главными требованиями. Это и электрики, и подрядчики, в частности, специализирующиеся на реконструкции и модернизации, и те, кто монтирует кабельные системы, и технический персонал отопительной, вентиляционной и кондиционерной отраслей.

Переносной дрель-шуруповерт BS18 LTX оснащается уникальной гексагонально-шпиндельной технологией Metabo, которая позволяет пользователю снимать патрон и заворачивать шурупы, используя шестиуголое углубление в шпинделе. Это сообщает оператору дополнительную многосторонность, позволяя использовать переносной инструмент в труднодоступных или тесных местах, например, в густой стропильной сетке или в сборочных операциях.

Ионолитиевый аккумулятор этого переносного инструмента, обеспечивающий, как было сказано, ток наряжением 18 вольт, заряжается быстрее, держит же заряд дольше, что способствует оптимизации работы. Испытанная технология перезарядки Metabo с воздушным охлаждением перезаряжаемого аккумулятора позволяет сокращать процесс перезарядки на 30 процентов, что в свою очередь уменьшает время простоя инструмента и увеличивает продолжительность его работы между перезарядками.

Революционно новый концепт зарядки Metabo, Electronic Single Cell Protection, обеспечивает увеличение срока службы аккумулятора. Электронный контроль отдельных ячеек осуществляется как во время использования инструмента, так и во время перезарядки аккумулятора, таким образом предотвращается повреждение батареи. Трехлетняя XXL-гарантия Metabo касается всех производимых корпорацией инструментов, и, разумеется, и всех ее аккумуляторов и зарядных устройств.

Дрель-шуруповерт Metabo BS18 LTX имеет такую новую особенность, как двойное регулирование диапазона вращающего момента, дающее пользователю способность установить диапазон вращающего момента или от 13 до 31 дюймофунта, или от 31 до 114 дюймофунтов. При работе с относительно мягким материалом максимальный продолжительно выдерживаемый вращающий момент составляет 372 дюймофунта, но есть возможность мгновенного его увеличения до 850 дюймофунтов в случае чрезвычайного возрастания сопротивления материала. Скорость без нагрузки может составлять от 0 до 400 оборотов в минуту на первой передаче и от 0 до 1400 оборотов в минуту на второй передаче.

Этот легкий и компактный электроинструмент в кожухе из литого алюминия весит всего 4, 4 фунта, длина же его составляет всего 8, 5 дюймов. Чрезвычайно высока эффективность четырехполюсного двигателя, который характеризует увеличенное соотношение мощности и размеров. Эксклюзивная полноволновая электронная регулировка скорости Metabo Variospeed, коей оснащается новый инструмент BS18, позволяет оператору легко изменять скорость от самого низкого до максимального значения. Встроенный светодиод облегчает видимость в темных местах.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость